Серверная (www.it-simple.ru)

События в Сирии


Вопиющей ложью назвала представительница США при ООН Сьюзан Райс результаты расследования бойни в городе Хуле, которые ранее были обнародованы правительством Сирии, передает Agence France-Presse.

Власти Сирии ранее заявили, что на мирных жителей Хулы напали некие боевики, которые настроены против правительства в Дамаске и добиваются военной интервенции.

Напомним, нападение на Хулу, в результате которого погибли более ста человек, произошло 25 мая. В репортаже-расследовании, который подготовил британский телеканал Channel 4, жители города рассказывают, что резню устроили боевики из соседних шиитских и алавитских деревень, предположительно члены "Шабихи", полувоенных проправительственных формирований. Хула является преимущественно суннитским городом. Это дало некоторым аналитикам основания полагать, что в Сирии фактически разгорается гражданская война на религиозной почве.

США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле (http://lenta.ru/news/2012/06/01/condemn/)

Из комментариев к новости:

Кортокая память у США и Ленты!

Наблюдатели ООН вначале говорили, что все убитые - жертвы артобстрела со стороны правительственных войск. Ни о каких боевиках, якобы вовравшихся в Хулу, не только речи не шло, но поначалу даже против такой версии пытались сильно возражать.
Когда факты припёрли к стенке (оказалось, что убитые имеют пулевые и резаные ранения), наблдатели ООН вдруг начали припоминать: да-да, несколько человек действительно убито выстрелом в упор или холодным оружием, мы сейчас с этим разбираемся, но основное число убитых всё же погибло от артиллерийских обстрелов.
Ещё чуть позже оказалось, что убитых от осколков не более 20 человек - остальные более 100 были расстреляны и вырезаны. Вот тут наблдатели вдруг вспомнили о вовравшихся сразу после обстрела боевиках, но естесственно то были однозначно сторонники Асада, уж это наблюдатели помнят отлично.
Сейчас про убитых от артобстрела уже не вспоминают. Их число стремительно упало до нуля. И про артобстрел уже не говорят. Теперь речь исключительно о боевиках Асада. Других боевиков не может быть просто по определению.

А теперь выясняется, что никакой правительственной армии с танками и артиллерии возле Хулы никогда и не было. Там неподалеко пара полицеских блокпостов, которые тут были всегда, и всё.
Боевики - это, оказывается, жители соседних алавитских деревень, сторонников Асада, которые вдруг напали на шиитов и перерезали у них женщин и детей.

Лента, врать не надоело вместе со своими вашингтонскими хозяевами? Ведь с ваших слов уже кровь капает, и даже не капает, а льётся. Кровь женщин и детей!

ХОТИТЕ ТАКОЙ ЖЕ ДЕМОКРАТИИ ДЛЯ РОССИИ?