Серверная (www.it-simple.ru)

Windows 8 и DVD


Проигрыватель Windows Media Player, который будет поставляться вместе с операционной системой Windows 8, не сможет воспроизводить DVD. Об этом сообщается в блоге Microsoft.

Функция проигрывания DVD и поддержка ТВ-тюнера будут только в программе Windows Media Center. Она не входит в состав ОС и будет продаваться отдельно. Цена пока не разглашается.

Медиаплеер из Windows 8 не сможет проигрывать DVD (http://lenta.ru/news/2012/05/04/mediaplayer/)

Цена растёт, возможности падают.
Отличная операционная система!


Ещё цитаты:

Отказ от DVD Microsoft объяснила, во-первых, нежеланием платить отчисления за использование принадлежащих другим компаниям кодеков,

Важно понимать: за использование сторонних кодеков платили пользователи. Эта сумма всегда входила в стоимость виндуза, а компания микрософт выступала всего лишь посредником для передачи денег. Теперь же деньги будут оставаться у микрософта, а пользователям предлагается заплатить за кодеки ещё раз, — купив Windows Media Center.

а во-вторых, падением интереса к оптическим дискам.

После такого смелого заявления новая винда обязана распространяться на флешках.
В чём лично я — очень сомневаюсь.

Пользователи, которые планируют смотреть DVD на компьютере, могут приобрести Windows Media Center или загрузить из Сети бесплатный проигрыватель - например, VLC или Media Player Classic, отмечает блог The Verge.

Микрософт всё делает правильно, так держать!

Спс. karbofos