Серверная (www.it-simple.ru)

Религиозные соображения


Цытата:

Хотелось бы уточнить у православных пользователей Linux, какими графическими оболочками они пользуются. Если, скажем, КДЕ, то не смущает ли Вас изображение дракончика konqui (кажется так), "зашитое" в систему. Лицезреть которого приходится каждый раз при завершении сеанса. Что касается Gnome, то голая пятка на рабочем столе, imho, более свойственна американской (протестанской?) традиции. Лично мне она не нравится. Это, так сказать, "общая точка" линукс-десктопа. Есть и свои бонусы у отдельных дистрибутивов. Скажем, Мандрива, с ее куда-то летящей наклонной звездочкой. Эмблему Debian я просто не понял, но она мне тоже не слишком по душе. Вообще, тема символики в ПО, на мой взгляд, немаловажна. Она показывает, во славу кого сделан тот или иной продукт. В связи с этим, для меня совсем не удивителен триумф Windows (и платформы х86) как "чистой" в религиозном смысле системы, т.е. без антихристианских выпадов. Ее конкурент Mac (надкусанное яблоко - символ грехопадения), скорее всего, изначально был обречен на поражение. Таким образом, попробовав Линукс, выбрал все же Windows и купил ее. По религиозным соображениям.

Человек разместил свой убийственный пост, видимо, у себя на странице, под заголовком «По религиозным соображениям». Самое смешное, что остальная область сайта рекламирует такое откровенное порно, что даже я покраснел. Перемотку страницы преследует квадрат с предложением по увеличению члена и неприличной картинкой.

Но хрен с ним, с антуражем, может это вообще чужая статья. Содержимое жжот. Интересно, человек жену, машину, квартиру тоже по кошерности подбирает?

Нет, чтобы честно сказать: «Включил, посмотрел, не хватило ума разобраться и решил сидеть на форточках. Там по крайней мере всё понятно и сосед в случае чего поможет». Нихрена. Подводится глубокофилософский подтекст.

Человек, пишу специально для тебя! Символика видноуз - кривые форточки (собственно, как и работает). Они разноцветные, поэтому выглядит как издевательство над нашими, православными витражами в церкви. Окна кривые потому, что это символ окна в ад, а там, как мы с тобой знаем, всё именно так и искажено. Даже одна из так называемых служб в виндоуз носит название АД (Микрософт заверяет, что это Актив Директори, но мы-то с тобой знаем правду), а названия «службы» и «иконки» - они от лукавого, чтобы обмануть и искусить истинно и истово православных людей.

Символика Gnome - это Ступня Христа, ты просто не понял. Мандривы - Вифлиемская звезда. КДЕ - Благородный Дракон, победитель Подлого Змия. Дебиан - тернистый путь Поиска Бога. А остальные названия и картинки - это просто напоминание тебе, куда ты можешь попасть, если свернёшь с Пути Истинного и начнёшь пользоваться Системой От Лукавого. Так же, как Священник предостерегает нас от ада, рассказывая о нём.

Купив диск с Windows, ты внёс свой вклад в копилку Диавола. Осени его Крёстным Знамением и сожги с молитвою.

Пара цитат из комментариев к статье:

А FreeBSD нужно предать анафиме за изображение чертика.
1) Почему на Рабочем Столе куча иконок и ни одной лампадки? 2) Следует ли иконку Гавриила-архангела располагать слева или справа от Сетевого Окружения?
А меня в MS офисе пугают говорящие скрепки! :(

Данный персонаж открывает новый раздел на сайте - «Кунсткамера». Ура, товарищи!

Ссылку на оригинал давать не буду. По религиозным соображениям.