Наглядная демонстрация плюсов централизованной системы:

Популярный в России мессенджер ICQ поздно вечером в пятницу, 10 июня перестал работать. Около полуночи по московскому времени пользователи по всему миру были отключены от серверов и лишились возможности отправлять и получать сообщения.

Оперативная работа профессионалов:

В сообщении на сайте компании указывается, что она постоянно работает над тем, чтобы сделать ICQ лучше. "Вот прямо сейчас как раз этим и занимаемся. Осталось совсем немного!", - отмечается в кратком объявлении.

Никакой информации о технических работах или о сбоях в официальном микроблоге ICQ на сервисе Twitter нет. В последний раз лента обновлялась 9 июня.

ICQ перестала работать

I sick, yo!

Нет повода не перейти на Jabber, он же XMPP. Тем, кто этого ещё по каким-то причинам не сделал.

Сбой в работе ICQ был связан с плановыми техническими работами. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group, владеющей популярным мессенджером.

Как рассказали в пресс-службе компании-владельца ICQ, технические работы проводились с 00:10 до 01:50 по московскому времени. Такое время было выбрано специально для минимизации причиняемых пользователям неудобств.

Mail.Ru Group объяснила сбой в работе ICQ

Напоминает древний анекдот.

Комиссия на стройке, вся стройка на ушах. Прораб ходит, всё показывает, рассказывает, отчитывается. Тут на кране обрывается трос и рядом с комиссией падает здоровенный такой бетонный блок. Прораб, не растерявшись, смотрит на часы:
— Во, 16:04. Точно по расписанию!