Инновационная идея

Операционная система Windows 8 будет интегрирована с интернет-магазином приложений Windows App Store.

С помощью вкладки App Store в меню магазина пользователи смогут просматривать каталог приложений, а с помощью вкладки Downloads - управлять загрузками.

На скриншотах Windows 8 обнаружили магазин приложений

Микрософт наконец-то изобрела репозитории. Теперь ждём судебных исков в адрес всех, кто нагло использует разработки микрософта, пытаясь выехать на горбу их интеллектуальной собственности.


Безопасная реализация

Microsoft сможет удаленно блокировать или даже стирать программы с системы пользователей, приобретенные в магазине приложений Windows Store, которые не соответствуют условиям разработчиков или угрожают безопасности компьютера. Представители корпорации смогут удалять даже платные приобретенные пользователем программы. При этом работники корпорации заявили, что в таком случае пользователи получат возможность вернуть деньги за платное приложение. Получить обратно деньги можно будет только в том случае, если программа была куплена по ошибке или сразу после установки не устроила пользователя.

Microsoft сможет удаленно стирать купленные в Windows Store программы

Следующий логичный шаг — централизованная система по удалению с компьютера нелицензионных картинок, несанкционированных .docx-ов, пиратской музыки и других нехороших файлов. Без ведома и во благо пользователя.


Поддержка разработчиков

  • При регистрации в Windows Store разработчики должны будут вносит платеж в размере $49. Для новых Metro-приложений существует процедура их сертификации, требования которой можно посмотреть здесь (англ.)
  • Для юридических лиц величина платежа составит $99.
  • В Windows Store разработчики могут использовать любую удобную платформу рекламы, созданную как корпорацией Майкрософт, так и сторонним производителем.
  • Разработчики получают 70% от платежей за покупку их приложений. Кроме того, если выручка превысит $25 тыс, то размер выплаты разработчику увеличивается до 80%.

Экономические вопросы работы с Windows Store в Windows 8 для разработчиков

Микрософт борется с человеческой жадностью.
Не будь жмотом — отдай сто баксов и четверть дохода микрософту!


Никогда ещё установка новых программ не была такой простой!*

Для успешной работы с апстором необходимо в нём зарегистрироваться, указав правильный домашний адрес, номер мобильного телефона, номера кредитных карт, имена ближайших родственников, количество выездов за рубеж и приложив сканы паспорта и справки о доходах.

Чтобы установить нужное приложение, необходимо всего лишь ответить на пять простых вопросов в последовательных диалоговых окнах. После чего на ваш домашний адрес будет выслана посылка с большой коробкой, в которой будет находиться красивая бумажка с голографической наклейкой и 35-значным ключом.

Этот ключ надо продиктовать вежливым сотрудникам технической поддержки микрософта, после чего они продиктуют ответный 45-значный ключ.

Ответный ключ необходимо ввести от руки в соответствующее поле ввода приложения.

Вот и всё!
Программа станет доступной сразу после активации, валидации, проверки на вирусы и перезагрузки!

* Для работы с репозиторием вы должны официально приобрести трёхтомник "Наши лицензии". Сразу после оплаты он будет выслан по почте, вместе с кассовым чеком и бланком заявки о прочтении. Подпись в бланке автоматически означает, что вы ознакомились с условиями предоставления лицензии.
Бланк нужно подписать в трёх экземплярах, а подписанный кровью вариант отправить обратно в микрософт.

Пользуйтесь продуктами компании микрософт!!!


matnoeslovo
2012.02.20 22:35:39
#cid16508

Ответить

Чисто ржака. есть мнение, что не взлетит.

imen
2012.02.21 10:08:59
#cid16547

Ответить

Чисто ржака. есть мнение, что не взлетит.

Есть мнение, что повторится эпизод виста-7.

karbofos
2012.02.25 21:34:55
#cid16987

Ответить

да уж. микрософт изобретает колесо. платное и квадратное

2012.02.25 22:56:33
#cid16995

Ответить

#cid16987, karbofos

да уж. микрософт изобретает колесо. платное и квадратное

Толпы виндуз-сектантов будут ездить и нахваливать.

Surgeon
2012.03.03 20:21:11
#cid17638

Ответить

они изобрели Спам, Флуд и Понос )))))))))))))

2012.03.03 21:18:05
#cid17640

Ответить

#cid17638, Surgeon

они изобрели Спам, Флуд и Понос )))))))))))))

Кстати, да!!!

karbofos
2012.03.04 00:38:33
#cid17645

Ответить

но впереди планеты всей - внтузные бот-сети.
а сектантов и среди линуксоидов хватает. да и вообще! у сектантов весьма ограниченное количество знаний, хватающих исключительно на поговорку "всяк кулик своё болото хвалит"