SOS в комментариях Win7

Шокирующие строки найдены в коде Windows7. Опытные игроки хакерской сцены обнаружили в коде операционной системы многочисленные комментарии на хинди. После перевода первых строк результаты были немедленно опубликованы в сети. Хакеры обратились к общественным организациям с просьбами обратить внимание на их находку и принять меры.

В строчка на языке хинди встречаются такие призывы о помощи, как «Спасите нас!», «Нас не кормят! Не дают воды», а также «Нам не дают спать. Сказали, что отпустят только когда напишем Win8. Мы хотим домой, к семье».

http://www.securitylab.ru/news/405262.php

Взрыв на фабрике в Киевской области

На кондитерской фабрике "Сладкоша" в Броварах Киевской области произошел взрыв. В результате происшествия слиплись 50 сотрудников фабрики, сообщают "Украинские новости". По предварительным данным, взрыв на фабрике произошел из-за невыполнения требований безопасности при работе с карамелью.

http://un.ua/rus/article/320982.html

Скандал в США

Президента США застали врасплох в овальном кабинете, когда ему на черном саксофоне играл менуэт президент Грузии.
Как сообщает Викиликс, эта компрометирующая акция была спланированна неким российским офицером фигурирующим в радиоперехватах и шифровках под кодовым именем "Валодя".

http://readers.lenta.ru/news/2011/03/31/mvd/

Новое пользовательское соглашение Microsoft

Корпорация Microsoft проводит беспрецендентню акцию. Теперь практически каждый человек скоро сможет абсолютно бесплатно получить копию ОС Windows7 с пожизненным лицензионным ключём.

Первый участник новой акции Microsoft по раздаче ОС Windows7 Денис Батранков отметил, что рад предоставившейся возможности пользоваться теперь исключительно лицензионной копией Windows7, он отметил большую защищённость официальной версии и постоянные обновления системы безопасности. Вот только удивился необходимости подписываться кровью в самом низу пользовательского соглашения.

http://www.securitylab.ru/news/405264.php

Нарушители патентов будут наказаны

Microsoft подала в суд на ряд американских компаний за нарушение патентных прав, сообщает сайт Business Insider. Из официального заявлению Microsoft для прессы становится ясно, что Apple, Google, IBM, HP, Novell и Sun Microsystems без разрешения использовали в наименовании своих продуктов обозначение «операционная система», запатентованное корпорацией Microsoft ещё в 1997 году.

Президент корпорации Microsoft заявил, что «эти нахлебники пытаются бесплатно прокатиться на спине наших инноваций».

http://www.securitylab.ru/news/405270.php