Lenta.ru сообщает:

Разработчики Windows 7 объявили 13 марта, что внесли 27 изменений в операционную систему, которая призвана стать преемницей Vista. Они появятся в релиз-кандидате системы. До этого в Windows 7 уже было внесено 36 изменений.

Считаю, что системе, сделанной на основе висты, не помогут никакие изменения. Но это моё личное мнение.

В частности, улучшена панель задач, навигация в Windows Explorer (в него, например, добавлена кнопка New Folder), сервис Device Stage. Во многих местах оптимизировано контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши.

То есть, изменения произведены сугубо косметические, которые на качество системы не влияют вообще никак.

Кроме того, размер файла подкачки теперь по умолчанию равен объему памяти компьютера. До изменения по умолчанию выделялось на триста мегабайт больше.

Причём сама область подкачки всё так же лежит в виде файла на файловой системе, вызывая дикую фрагментацию системы. И используется даже в том случае, когда хватает и оперативной памяти.

Ранее различные классы устройств в Windows 7 приходилось отключать по-разному. В релиз-кандидате ОС эта функция унифицирована для всех устройств.

Неоднократно слышал мнение, что «Linux догоняет, но никогда не догонит винду», «Linux сейчас на уровне Windows 95/98».

Микрософт сейчас вводит в свои системы вещи, которые были в линуксе изначально. Но выдаёт за свои, патентует и требует за них деньги с открытого сообщества. Как говорится, следите за руками.

Также разработчики урезали на 400 миллисекунд звуковые файлы, проигрывающиеся при завершении сеанса и выключении компьютера, что позволит пользователям чуть быстрее закончить работу.

Ну а вот это вообще без комментариев. Многозадачность в действии.

Покупайте продукты микрософт!


Роман
2009.03.15 11:42:21
#cid25

Ответить

оно очень Кеды похоже..... ничего новее в дизайне чем КДЕ придумать они не смогли.... в классическом виде панель задачь это нечто вообще.... БОЛЬШАЯ просто огромная кнопка с надписью Старт.

2009.03.15 19:03:27
#cid27

Ответить

Думаю, кнопка «Пуск» на весь экран - это финальная стадия эволюции виндов. Вершина, такскать, последнее звено в цепочке. Апофеоз винды.

Пользователь нажимает на кнопку и получает желаемый результат. Ну, вернее, то, что винда считает желаемым результатом для пользователя.

Только глючить будет как обычно.

DwarfRka
2009.09.22 21:11:37
#cid90

Ответить

вот в этом таки, я с Вашими Уважаемыми мнениями таки двумя руками за...

Dariaruna
2009.10.16 10:20:07
#cid126

Ответить

А у меня такой вопросик возник, я слышала что есть какая-то программка которая делает оформление раб стола под W7 или Vista для обычной ХР, не подскажете, где её найти можно???

2009.10.16 10:37:20
#cid128

Ответить

[смотрит хмуро]

Я не пользуюсь виндами. Только по работе и очень большой необходимости.

Спрашиваем у Яндекса: «тема vista для xp». И по первой же ссылке находим 25 тем:
http://helpe.org.ua/see-programmy-4-2.html