Московская милиция заподозрила сотовых операторов в сговоре с попавшими под следствие организаторами викторин на телеканале 7ТВ. Об этом 24 марта сообщает агентство "Интерфакс".
Милиционеры провели следственный эксперимент, в течение 29 минут 37 раз позвонив в "Спортманию". Ни один из участников эксперимента в итоге не был допущен до эфира, но счета всех участников были опустошены. Тогда в отношении ООО "Активити", которое организовало викторину, было возбуждено дело о мошенничестве.

По версии следствия, простые зрители не имели никаких шансов дозвониться до студии и ответить на вопросы ведущего. Участники викторины, голоса которых звучали в эфире, на самом деле являлись сотрудниками передачи и во время "звонков" находились в студии. Причем часто они специально давали очевидно неправильные ответы, чтобы спровоцировать зрителей позвонить и попытаться ответить правильно.

Сотовых операторов заподозрили в сговоре с организаторами мошеннических викторин

А ещё в подобных передачах играет тревожная музыка. Чтобы тупой зритель понял, как мало у него осталось времени для дозвона.
В особо ответственные моменты (видимо, когда шквал звонков и, соответственно, бабла иссякает) включается обратный отсчёт и музыка становится тревожнее.

А ещё на фоне идут звуки тонального набора, звуки гудков, звонков. Тоже дешёвый психологический эффект, но на многих действует.
Ну и ведущие, конечно, отрабатывают хлеб: «Звоните скорее!!! Ну неужели никто не знает правильный ответ?!!!»

Вот несколько непостижимых задач на составление слова из всех букв:

Не участвуйте в подобных передачах.

Если честно - неожиданная новость.
Такими темпами скоро возьмутся за честных программистов, которые пишут СМС-вымогалки.
Полицейское государство!!!!!