Парсер вордпресса задрал окончательно. Прямые кавычки в статьях меняет на дикую смесь наклонных и «ёлочек», херит сложную html-разметку, ставя к месту и не к месту теги <p> и <br/>. Вобщем, при выводе текста ведёт себя отвратительно, несмотря на то, что в базу MySQL кладёт всё в нормальном виде.

До весёлого времяпрепровождения в чужом, хоть и открытом коде, решил слазить в интернет - вдруг кто сталкивался уже. Нашёл решение с кавычками практически сразу.

Движок WordPress имеет одну не очень приятную функцию. Он заменяет прямые кавычки наклонными. Если вы скопируете код с такими кавычками обратно в редактор и попробуете запустить, то сразу получите сообщение об ошибке, так как компилятор или другой интерпретатор таких кавычек не знает. При размещении кода на странице в WordPress могут возникнуть сложности.
Чтобы избавиться от этих назойливых лапок, проделайте следующие операции: 1. Откройте файл functions.php вашей темы. Если такого файла нет — создайте его. 2. Вставьте туда вот такой код:

<?php remove_filter('the_content', 'wptexturize'); ?>

3. Сохраните файл.

Проблемы с кавычками в wordpress. Сам заменяет кавычки.

В статье по ссылке предлагаются и другие способы решения проблемы, например поставить дополнительные плагины. Но это я вообще отмёл сразу. В работе вордпресса и так выполняется туева хуча лишних (для меня и этого сайта) операций.

Функция wptexturize находится в начале файла wp-includes/functions.php. Блокировать её в конфиге темы - это полумера. Хочется найти в какой момент вывода из базы она срабатывает и вырезать уже оттуда.

Сайт вот-вот полностью перейдёт на свой движок для отображения страниц, где таких проблем не будет, но разобраться интересно.

Продолжаю копать.


Роман
2012.12.08 17:19:50
#cid50367

Ответить

Огромное Вам спасибо. Сколько времени мучился с этой заразой, а все оказалось так просто