Уважаемый клиент компании Infobox.

Приглашаем Вас изменить ваш тариф на VPS и воспользоваться всеми преимуществами виртуального выделенного сервера под управлением Windows по цене вашего обычного тарифа виртуального хостинга в течение шести месяцев.

Вы получаете –
Виртуальный выделенный сервер с параметрами 0,3GHz процессор, 512Mb оперативной памяти, 25Gb жесткий диск (10% от ресурсов всего сервера).
Windows® Web Server 2008 32bit/64bit.
Готовые образы программного обеспечения, сконфигурированные для оптимальной работы популярных CMS (Wordpress, Drupal, UMI.CMS, Joomla, Mambo, BitrixCMS).
Бесплатный перенос и настройку вашего сайта на VPS в удобное для вас время.

Мы приглашаем Вас в числе 150 наших клиентов оценить преимущества использования виртуальных серверов на базе технологии Hyper-V для развития и популяризации этой технологии хостинга.

В отличие от других технологий виртуализации, Hyper-V позволяет использовать ресурсы виртуального сервера (процессор, память, дисковое пространство, сетевые устройства) так, как если бы это был полностью выделенный физический сервер. За счет этого полностью изолируются установленные на виртуальных серверах операционные системы, что дает каждому нашему клиенту «честные» гарантированные ресурсы.

...

Уважаемая компания Infobox.

Отвечу вам здесь, поскольку на ящик no-reply@infobox.ru, очевидно, писать не нужно.

Я давно пользуюсь вашими услугами (да, до этого сайта было администрирование сторонних) и всем рекомендую вашу компанию в качестве хост-площадки, потому что вы предоставляете отличную и оперативную поддержку, заботитесь об удобстве ваших клиентов и держите стабильные сервера на проверенном ПО.

Но.

Под проверенным ПО я подразумеваю совсем не сервер «под управлением Windows». Под проверенным ПО я подразумеваю сервер под управлением Debian Linux, на котором с удовольствием и работаю.

Я подключаюсь к FTP-хранилищу с помощью утилиты curlftpfs и работаю с файлами и каталогами так, как будто они находятся непосредственно у меня на машине. Просто изменяю файлы редактором Bluefish, без необходимости гонять их вручную туда-обратно по протоколу FTP. Я работаю с базой данных MySQL напрямую из консоли, а в некоторых случаях подключаюсь к ней из OpenOffice.Base и MySQL Administrator. Всё удобно и, самое главное, прекрасно работает.

Конечно, все эти серверы (Apache, PHP, MySQL, FTP) можно организовать и на Windows, но работать будет криво, как показывает практика. Любая база данных на замечательной файловой системе NTFS устраивает дикую фрагментацию, а дефрагментировать ФС раз в неделю, а то и каждый день - удовольствие очень на любителя. FTP на вашем Windows-хостинге я уже имел счастье тестировать, спасибо.

ISA, Exchange и MS SQL, ради которых и стоит держать Windows, мне, к счастью, не нужны даже с доплатой.

Операционная система - это всего лишь база, основа для запуска различных приложений, в том числе и серверных. Это «прослойка» между полезными приложениями и железом компьютера. И Windows - отличный пример отвратной и нестабильной прослойки.

Я прекрасно понимаю позицию мегакорпорации Microsoft, которая, видимо, только два года назад открыла для себя технологии виртуализации и теперь, с возбуждением ребёнка, только что узнавшего про секс, пихает их куда надо и куда не надо, яростно рекламируя подобные «новшества» на каждом углу. Я прекрасно понимаю и цели подобных акций.
Но какого же качества должен быть виртуальный выделенный сервер, чтобы он стоил как виртуальный хостинг?

Когда я слышу слово «акция» я понимаю, что меня, извините, пытаются наебать.

Искренне надеюсь, что сотрудничество с Microsoft принесёт вашей компании больше хорошего, чем плохого. Верю, что с остальными 149 пользователями вам повезёт больше.
Желаю удачи в Новом Году.
С наступающим!


Infobox
2010.01.12 13:13:29
#cid150

Ответить

Блять, не получилось наебать!..

2010.01.12 13:41:37
#cid151

Ответить

Вам то чо.

А вот Степан Балмер, боюсь, расстроится.

imen
2012.11.09 20:38:47
#cid47402

Ответить

Под проверенным ПО я подразумеваю сервер под управлением Debian Linux, на котором с удовольствием и работаю.

Ты не прав :)

На сколько спорим, что не анализируя представления демонов для приводимого тобой набора требований ты не обнаружишь отличий "проверенного" Debian'а от Free/Open/Net BSD, Solaris (SPARC), Tru64 Unix, CentOS, Gentoo (с серверным профилем),... (список можно продолжить).

2012.11.09 21:38:55
#cid47407

Ответить

#cid47402, imen

Ты не прав :)

На сколько спорим

Не будем спорить, потому что ты прав. И я — прав.

ЗЫ. Кстати, сообщение от пользователя infobox — это действительно сообщение от сотрудника инфобокса.