Новый лохотрон: SMS для разблокировки Windows

Итак, бизнес-проект по созданию и распространению вирусов, занимающихся смс-вымогательством, живёт и процветает.

Встречайте: Get Accelerator.

Это одна из первых версий вируса в начавшейся недавно эпидемии.

Не отправляйте смс!

Предлагаемый номер для отправки СМС: 9099
Предлагаемый текст сообщения: acv[набор_цифр]

Обратный отсчёт крупным шрифтом. Может заставить пользователя с плохими нервами запаниковать и принять неверное решение, а именно отправить смс. Сделан именно с этим расчётом.

Отсутствие ошибок в тексте и «доверчивое» название программы. Оформление окна и текст в нём выбирается специально для того, чтобы убедить пользователя в правдивости сообщения. Как говорят, в самых первых версиях вируса ошибки всё-таки были.

Запугивание, что попытка избавиться от вируса причинит вред компьютеру. Вот на это никогда не стоит обращать внимание. Вред компьютеру уже причинён. Если сомневаетесь в своих действиях - вызовите специалиста, в любом случае это обойдётся дешевле отправки смс.

Снимок экрана в полном размере, описание вируса и способ лечения можно найти на сайте www.virusinfo.info.

Новая версия

Не отправляйте смс!

Предлагаемый номер для отправки СМС: 7122
Предлагаемый текст сообщения: acv[набор_цифр]

Описание

Всё то же, что и для старой версии, только теперь система заблокирована полностью.

Как лечить

Самый простой способ - скачать с сайта антивируса DrWeb (этот вирус уже у него в базах) диск аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD или утилиту Dr.Web CureIt!. Загрузиться с диска и проверить систему на вирусы.

Как всё это можно прекратить?

Не так сложно, как может показаться. Достаточно устроить красивую показательную порку, с освещением сего события на центральных каналах.

Например, пусть в новостях покажут, как в зал суда вводят за ноздри прыщавых кулхацкеров, которые пишут подобные вирусы, и их великовозрастных подельников, которые придумывают мошеннические схемы. Пусть покажут задержание: вот ОМОН вышибает дверь, вот обосравшийся кулхацкер, вот его мама в соплях рассказывает о том, что её чадо не может быть преступником.

Инстинкт самосохранения - один из самых сильных человеческих инстинктов. Гораздо сильнее жадности. Поэтому после первого же подобного репортажа количество любителей лёгких денег резко сократится.

Мошенники светят короткие номера и текст СМС, которые зарегистрированы на вполне конкретных граждан, с паспортами и прописками. Деньги за СМС идут на вполне конкретные счета, опять же вполне конкретных граждан. Тупорылым осталось только помахать плакатом перед ближайшим отделением милиции.

Ну и, как обычно:
Пользуйтесь продуктами компании Микрософт!


Kardebaron
2010.09.28 13:57:17
#cid403

Ответить

На всю жизнь можно остаться девственницей, если отдаваться только работе.

2010.09.28 14:45:31
#cid404

Ответить

Не надейся. Если будешь плохо работать работу - тебя выебут.

Umka
2012.01.21 09:36:54
#cid13590

Ответить

Причем в извращенной форме, дабы не расслабился и не получил удовольствия!