АгитБлог от 30.09.2015

Четыре тома разделены на 9 глав и 95 тем по основным периодам истории России и содержат подробную историографию и библиографию исторических исследований.

По сути, в этом капитальном труде сконцентрированы ссылки на все первоисточники и дополнительные материалы по теме, необходимые при подготовке к уроку или лекции, а так же для написания рефератов и иных письменных работ. Всё это значительно облегчает работу как учителя школы, так и преподавателя вуза.

Также 4-томник пригодится для углублённого изучения истории самими студентами, абитуриентами и школьниками старших классов. Более того, каждая тема, по сути, является уже готовым рефератом, причем, сугубо аутентичным, «не затасканным».

Данный комплект учебников отражает весь период истории России, начиная с этногенеза славян и образования Древнерусского государства, заканчивая крушением СССР в 1991 году, и в указанных хронологических рамках полностью соответствует новому историко-культурному стандарту, утвержденному президентом В.В. Путиным.

А по насыщенности материалом и историографическими экскурсами – даже превосходит этот стандарт.

Текст 4-томника полностью готов, готова профессиональная вёрстка текстового блока и красивые макеты обложек, определён формат издания (24х16 см.), общий объём сборника – 1 744 страниц.

На мои собственные деньги и на деньги друзей были напечатаны первые 300 комплектов книг. Всё это делалось в большой спешке, чтобы успеть провести презентацию книги к первому сентября.

Презентация была проведена 31 августа этого года. На ней присутствовали журналисты из газет «Завтра», «Культура», «Независимая газета», «Солидарность» и представители телеканалов «День» и «Россия–1».

Весь тираж разошёлся мгновенно.

Цель проекта

Сейчас идёт вал звонков и писем, все – и родители, и преподаватели – спрашивают, где купить 4-томник. Значит, есть насущная потребность в этом.

Поэтому задача – издать и распространить столько учебников, сколько нужно нашим людям, уже уставшим от огромного количества разной псевдоисторической, часто откровенно дилетантской литературы.

Выпуск единого учебника истории России


imen
2015.10.04 15:57:23
#cid91010

Ответить

Было бы очень интересно просмотреть данный учебник на предмет культивирования канонизированных ересей, с которыми начинай бороться ещё Михайло Васильевич Ломоносов (и с которого необходимо начинать изучение феномена т.н. «фоменкизма»), по общепризнанно–образцовой монографии Степана Александровича Гедеонова.

imen
2015.10.04 16:44:20
#cid91011

Ответить

В не меньшей степени интересно наличие ключевой детали описания главного достижения Союза (и провала западной дипломатии) — а именно детективной истории обретения _копии_ (!) секретного протокола Пакт Молотова–Риббентропа.

2015.12.20 04:04:46
#cid91206

Ответить

Новый сбор.
История России в картах, портретах и фото.

Выражаю самую искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто поддержал 1-й проект и помог нам выпустить новый, значительно бОльший по объему, тираж 4-х томника по истории России, который охватил огромный период истории нашей страны от этногенеза славян до крушения Советского Союза. Как справедливо заметил один известный журналист, выход этой книги стал поистине общенародным делом, поскольку нас поддержали самые разные люди со всех уголков нашей необъятной Родины от Львова и Риги до Хабаровска и Сахалина, а также наши соотечественники, живущие в Германии, Италии, Финляндии, Болгарии, США, Канаде, на Кипре.

Работа над 4-х томником завершилась его логическим продолжением - «ИЛЛЮСТРИРОВАННОЙ ИСТОРИЕЙ РОССИИ».

Это не просто история России в привычных схемах или текстовках. Издание содержит колоссальный объем визуальной информации. На 280 страницах книги размещено более 90 исторических карт, портреты более 800 исторических персонажей, в том числе всех правителей Руси и членов высшего государственного и политического руководства Российской империи и Советского Союза за последние 300 лет.

https://planeta.ru/campaigns/uchebnik-istorii

По ссылке можно закинуть денег, в том числе и в виде предзаказа издания.