Фейсбук блокирует пользователей за слово "хохол".
В официальном объяснении проведена параллель со словом "ниггер", которым американцы называли своих чёрных рабов.
Потрясающая откровенность.

Facebook активно банит русскоязычных пользователей, употребляющих в записях слово «хохол». Соцсеть пришла к выводу, что по уровню негатива это слово сопоставимо с неполиткорректным «ниггер». За «хохлов» удостоился блокировки писатель Эдуард Багиров, замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов и журналист Максим Кононенко, который ради эксперимента запостил стихи Пушкина со словом «хохлы». Писатель Сергей Минаев был забанен за реплику о легализации гей-браков в США.

«Нас просто глушат»

В своем посте Захарова поинтересовалась у администрации соцсети, какие другие русские слова нельзя употреблять и будет ли Facebook блокировать использование слов «кацап», «ватник», «москаль» и «Маккейн». Также представитель МИД подняла вопросы, как быть людям с фамилией Хохлов и что делать с классикой, в которой используются слова, вызывающие нарекания у модераторов социальной сети.

В МИД России отреагировали на запрет слова «хохол» в Facebook

Теперь, по аналогии с "афроамериканцами" свидомых хохлов требуется называть "укроевропейцами".
Может оно и к лучшему, а то нормальные украинцы обижались, принимая "хохлов" на свой счёт.


imen
2015.07.17 09:12:48
#cid90790

Ответить

В своем посте Захарова поинтересовалась у администрации соцсети, какие другие русские слова нельзя употреблять и будет ли Facebook блокировать использование слов «кацап», «ватник», «москаль»

Идеологически неправильно.
Куда изящнее было дать администрации неделю на зачистку своей помойки от цитированных ярлычков, и в случае невыполнения требования или просто недостаточного прилежания в деле зачистки — по предписанию … [неважно кого] временно–условно заблокировать доступ к рупору «дружественной» пропаганды.
А в качестве необходимого предварительного условия постановки вопроса о разблокировки поставить _публичные_ (в эфире первого канала) объяснения упал.намоченным представителем одменестрации диалектичности цензуры.

2015.07.17 12:38:51
#cid90796

Ответить

#cid90790, imen

Тут же возникнут вопли про ущемление "Свободы Слова"™.

imen
2015.07.17 16:40:47
#cid90802

Ответить

#cid90796,

Тут же возникнут вопли про ущемление "Свободы Слова"™.

Дисциплинированный вой со стороны группы поддержки — не более чем фон.
Главное же здесь то, что принуждение демократических деятелей к даче публичных объяснений по фактам, разрывающим шаблон, является высшей, совершенно недопустимой формой троллинга.

Но и с группы поддержки можно собрать сопоставимое количество лулзов.
Плачущих: идентифицировать, фиксировать, и оказать помощь в даче публичных объяснений диалектичности своей позиции (молчании по поводу попыток затыкания RT). Услуги, даже принудительные, естественно, оказывать на реально-рыночных условиях (любой труд должен оплачиваться).
Ещё можно заимствовать белорусские методики. Сезон вполне располагает, поэтому их можно просто развозить по изрядно запустевшим благодаря рыночным реформам просторам Руси-матушки, и просто отпускать.

2015.07.31 23:26:54
#cid90855

Ответить

Термина "украинцы", который является системообразующим для идеологии "интегрального национализма" и служит одной из главных опор концепции этноцида русских в Юго-Западной Руси, необходимо по возможности избегать.

Примечательно, что уже сегодня во многих сложных словах, производных от старого этнонима, его основа активно выступает в усечённом виде: "укроновости" (вместо "украиноновости"), "укропропаганда", "укронацизм" и мн. др. Эта модель, судя по всему, очень продуктивна. Даже сам хороним "Украина" можно представить как гаплологическую контаминацию элементов "укры" и "краина" (страна), т.е. "страна укров". Слово "укроп" следует считать разговорным эквивалентом нейтрального термина "укр". Популяризация этой пары этнонимов представляется тем более перспективной, что сами свидомые укры не имеют ничего против. Так называемый президент Порошенко, проявив поистине капустную креативность, успел расшифровать "укроп" как "УКРаїнський ОПір" (сопротивление). Ну так и флаг им в руки. Новые реалии должны получать чёткие и недвусмысленные названия и трактоваться отрубно.

Если малорус, он же хохол, действительно самый что ни на есть родной брат великорусу и белорусу, то укры - уже совершенно другой народ, в чей адрес абсолютно неуместны какие-либо сентиментальные упрёки в недружественности и отказе от братства. Они нам просто чужие, и это необходимо твёрдо уяснить при разделе бывшей Украины и выстраивании заново отношений с её нерусской частью.

Юго-Западная Русь: наброски к этнонимической ревизии
http://cd-player.livejournal.com/197611.html