Доступ в интернет для жителей Великобритании в скором времени может быть ограничен, а для некоторых категорий пользователей — дозирован или закрыт. Будущее глобальной сети, как сообщает The Telegraph, 11 мая обсудит Королевское общество (научный центр, выполняющий функции национальной академии наук).

http://lenta.ru/news/2015/05/05/briternet/

Хоронили в России, а отключают в Великобритании.
Чудеса.

И куда смотрит российская либеральная общественность?
Где вонь в топах?


imen
2015.05.22 20:34:17
#cid90618

Ответить

Тенденция особенно доставляет на фоне того факта, что несколько ранее в рамках программы обеспечения «цветных революций» та же клика зафорсила доступ в интернеты в список фундаментальных «правов человека».
Ждём миссии ООН, решающей задачу обеспечения соблюдения прав человека в процветающих землях режима старейшей демократии…

Касаемо же доморощенных иноплеменников, тут проблема вполне решается постановкой в промышленную эксплуамтацию реально-рыночных (возмездных) курсов ликвидации безграмотности и коррекции аберраций восприятия.
В особо тяжёлых случаях — со столь же возмездным курсом мониторинга и коррекции навыков самоконтроля (и практического применения обретённого знания).

imen
2015.05.24 15:47:18
#cid90622

Ответить

И вообще удивительно что ты за годы мониторинга лентыру не понял, что у них, подобно гражданам демократических режимов, есть два сорта… чуть не сказал «новостей», конечно же нет, _информации_:
1. Основной рабочий, который индексируется и всячески пеарится по всем каналам СМРАДа.
2. И фиговый листочек, не предназначенный для попадания в новостные топы и не достойный даже популярности на сайте ленты; решающий одну-единственную задачу: демонстрации скептику ошибочности его сомнений в «объективности» лентыру (ну и пятую точку от статей уголовного кодекса прикрыть…).

imen
2015.08.26 16:42:26
#cid90917

Ответить

Банкет продолжается (помним, что прологом к заметке было включение ООН доступа в Интернет а список основополагающих «правов человека»):

На 29-м заседании Совета ООН по правам человека был представлен доклад о неотъемлемом праве человека на анонимность в интернете. Доклад подчеркивает, что в эпоху цифровых технологий шифрование данных и анонимность в интернете необходимо каждому человеку. Без этих инструментов онлайн-безопасности люди не в состоянии реализовать свое право на свободу выражения мысли и право на неприкосновенность личной жизни.

http://rsute.ru/obshestvo/29962.html

Старейшие демократы планеты не могут не отжечь и в рамках новой инициативы.
Осталось только подождать ☺