Последнее интервью:

Олесь Бузина в гостях на Радио Вести 13 апреля 2015 года


Олесь Бузина. Краткая история Украины. 23.12.2014 [Рассвет.ТВ]


Анатолий Шарий:

Пособнику убийств

24.04.2015

Как добивают Олеся Бузину:



Саня
2015.04.21 13:15:11
#cid90494

Ответить

В первом ролике заметь насколько промыты мозги не у украинцев, а у хохлов... Да, вы обижены. Да, вам "щелкнули" по балде, забрав у вас Крым. Но никто из них не хочет задуматься - ПОЧЕМУ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? Хех... Интересно, а как бы они воспитывали урода и хама, практически сидящего у них на шее?

ЗЫ: Мне Бузина был дорог тем, что он из тех немногих кто активно продвигал идею единства русского мира и сохранения русской культуры, которая была на этих землях еще задолго до принятия Христианства (которое в свою очередь, кстати, родилось не у нас и пришло в Русь с Юго-Запада, положив при этом 75% населения Киевской Руси, не хотевших принимать чуждую им веру).

imen
2015.04.21 15:41:40
#cid90495

Ответить

#cid90494, Саня

…единства русского мира и сохранения русской культуры, которая была на этих землях еще задолго до принятия Христианства (которое в свою очередь, кстати, родилось не у нас и пришло в Русь с Юго-Запада, положив при этом 75% населения Киевской Руси, не хотевших принимать чуждую им веру).

Оставив в стороне интереснейший вопрос идеологической эволюции (предопределяющий необходимость отказа от язычества) ты неправ.
Перенос реалий типично западного гуманизма (как сейчас помню, сынок, стояла дивная Варфоломеевская ночь…)… требует как минимум обоснования.
Также полезно сравнить… издержки с числом жертв позднейших войн эпохи «феодальной раздробленности», уже христианской Руси.

Принятие христианства было не первой реформой Святого Равноапостольного князя Владимира. Он и языческий пантеон пробовал кроить.
И ещё включи в модель эпоху (Великого переселения народов) и изначальную полиэтничность населения. И фактор родственных (славянских) народов Европы (которые во втором тысячелетии н.э. почти зачистили).

Саня
2015.04.21 17:23:32
#cid90496

Ответить

#cid90495, imen

Считаю, что ты не совсем верно узрел акцент моего посыла.

ЗЫ: Насчет христианства.
Хоть сам и крещенный с детства, эта религия в гораздо более позднем возрасте стала для меня чуждой по ряду причин. В церковь не хожу, но в городах, где бываю, иногда заглядываю в известные храмы - эдакая экскурсия в картинную галерею.
Языческие образы и обряды, немало из которых было направлено на появление/укрепление "основы основ" - отношений между мужчиной и женщиной (по цепочке: Любовь-Дом-Семья-Дети-Род-Родина...), так и не были до конца выдавлены христианством на Руси (в отличие, кстати, от Гей'вропы). Какова была реакция пришлых юродивых? - Правильно! Шибко умных оклеветать/уничтожить,а языческие обряды заменить "истинно христианскими" (см. к примеру, яблочный спас и день Ивана Купалы; кстати, не подскажешь какой смысл заложен в этих праздниках?).
Касаемо произведений искусства - в скольких музеях не был, складывается ощущение, что искусства до X века на Руси как будто бы и не было (аккурат до принятия Христианства). Самые древние картины, что я находил относятся к началу ХI-го века и те иконы (Государственная Третьяковская галерея в этом смысле очень показательна). Да!!! Русские нихера не умели рисовать, а как только научились - стали рисовать исключительно каких то нерусских мужиков с нимбом над головой! А может ответ лежит на поверхности? - Князь Владимир и его последователи просто напросто, уничтожая все "языческое", стирали у народа его память?! Не тем ли сейчас занимается У'краина?!

ЗЗЫ: И подумай на досуге над вопросом: практически все церковные монастыри имеют ограждения. И эти ограждения, как правило, невысокие - метров по 6-8 (из тех что видел, исключением является только Троице-сергиева лавра в Сергеевом Пасаде, да и то неизвестно когда там возвели такую стену). По сравнению со стенами обычного кремля - эти значительно ниже. Взять такое ограждение имея войско практически ничего не стоит. Скажи, от кого прятались священники в монастырях, построенных сравнительно далеко от границы? Случаем не от народа?

imen
2015.04.21 17:59:22
#cid90497

Ответить

#cid90496, Саня

Считаю, что ты не совсем верно узрел акцент моего посыла.

Несомненно.
Относительно личности и деятельности товарища Бузины не в теме.
Но приведённые тобой примеры выжны и сами по себе.

Языческие образы и обряды, немало из которых было направлено на появление/укрепление "основы основ" - отношений между мужчиной и женщиной (по цепочке: Любовь-Дом-Семья-Дети-Род-Родина...)

Есть мнение, что ты приписываешь _собственно_ язычеству понятия, которых в эпоху его господства не существовало, и которые современны лишь сохранившимся в условиях «тюрьмы народов» пережиткам язычества.

…так и не были до конца выдавлены христианством на Руси (в отличие, кстати, от Гей'вропы).

Христианство — не монолит. И этого факта нельзя не учитывать.

Какова была реакция пришлых юродивых? - Правильно! Шибко умных оклеветать/уничтожить,а языческие обряды заменить "истинно христианскими"

Закономерность «не можешь запретить — легализуй и возглавь» давно известна и претендует на общезначимость.

см. к примеру, яблочный спас и день Ивана Купалы; кстати, не подскажешь какой смысл заложен в этих праздниках?

Смысл праздников языческого годового цикла не исследовал.

Касаемо произведений искусства - в скольких музеях не был, складывается ощущение, что искусства до X века на Руси как будто бы и не было (аккурат до принятия Христианства). Самые древние картины, что я находил относятся к началу ХI-го века и те иконы (Государственная Третьяковская галерея в этом смысле очень показательна). Да!!! Русские нихера не умели рисовать, а как только научились - стали рисовать исключительно каких то нерусских мужиков с нимбом над головой! А может ответ лежит на поверхности? - Князь Владимир и его последователи просто напросто, уничтожая все "языческое", стирали у народа его память?!

Опять же: тенденция далеко не нова.
См. например участь «неправильных» археологических находок в додарвиновские времена.
Относительно живописи (исключая наскальную) я бы начинал с вопросов о существовании аутентичной традиции (помнишь, что традиция некоторых народов не благословляет это искусство) и цене владения (сохранения).

Осторожнее с общепринятой терминологией. А то когда _историки_ (!) рассказывают о события 1500-х (!!!) годов на Руси — видится идущий во весь рост полярный лис.
И что-то мне говорит, что в до-романовские времена светская (не относящаяся к институту церкви, конкурирующие организации типа «Кунсткамера» начали появляться ещё век спустя) живопись не радует обилием.

Ты помнишь, что первой религиозной реформой князя Владимира было учреждение культа Перуна?

ЗЗЫ: И подумай на досуге над вопросом: практически все церковные монастыри имеют ограждения. И эти ограждения, как правило, невысокие - метров по 6-8 (из тех что видел, исключением является только Троице-сергиева лавра в Сергеевом Пасаде, да и то неизвестно когда там возвели такую стену). По сравнению со стенами обычного кремля - эти значительно ниже. Взять такое ограждение имея войско практически ничего не стоит. Скажи, от кого прятались священники в монастырях, построенных сравнительно далеко от границы? Случаем не от народа?

Отвечу предложением начать с подсчёта этих самых «обычных кремлей», доживших до современного исследователя. Столичные детинцы не считаем.
Высоту ограды монастырей стоит соотносить с возможностями (наличными трудовыми ресурсами). И… постройки по крайней мере очно известных мне монастырей датированы эпохой, когда они уже не играли роль крепостей.
Что прямо указывает на существование иного смысла. Не столько от народа, сколько от суетного мира.

imen
2015.04.22 17:36:55
#cid90500

Ответить

Официальное заявление на тему от главного следственного управления СБУ Украины (по мне интересное в первую очередь модификацией терминологии):

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, обсуждая недавние убийства оппозиционеров в Киеве, посоветовал «украинофобам» помолчать. Эту рекомендацию он высказал 20 апреля в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV.
«Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идет война, нужно "украинофобам" если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».
От просьбы дать правовое определение «украинофоба» Вовк уклонился, ответив: «Мы понимаем, о чем идет речь».

http://lenta.ru/news/2015/04/21/sbu/

imen
2015.04.23 21:46:33
#cid90502

Ответить

Соучастники… сами приносят кормпромат: https://psb4ukr.org/
Краткий анамнез истории болезни поцыента: http://zbaza.livejournal.com/1199882.html

Саня
2015.04.30 12:25:28
#cid90510

Ответить

Лайфньюс "порадовал" новостью:
«Киберберкут» заявил о причастности СБУ к убийству Олеся Бузины
http://lifenews.ru/news/153279

2015.05.01 03:24:28
#cid90512

Ответить

Твари, вы что делаете??? Это, блять, по твоему меры физического влияния??? Ты понимаешь, какой лай из Москаль-ТВ после этого будет? Сука, я понимаю, что эта лысая башка давно уже требовала кусок кирпича на голову, НО КИРПИЧА!!! Ты понимаешь? Вам дали лицензию на то, чтобы вы этих отбросов заставляли замолчать, но не на вечно!!! Ты мне в трубку говорил о выбитых зубах, собираемых сломанными пальцами! И относительно последующей судьбы вашей бригады отморозков: мне Дублон звонил ЛИЧНО уже три раза. Вы сейчас и НЕМЕДЛЕННО убываете назад в Харьков, и возвращаетесь на базу. Остальные акции пока отменяются. А другими пунктами из списка пока займутся ребята из Днепра – это приказ Дублона! Все. Выезжайте немедленно, и трубки, пока не прибудете на базу, не включайте.

http://www.cyber-berkut.ru/

http://peremogi.livejournal.com/9011339.html