http://censor.net.ua/forum/509912/


Саня
2015.02.20 13:31:25
#cid90303

Ответить

История, история... Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

imen
2015.02.20 15:51:21
#cid90304

Ответить

Наши депутаты тоже мышей… ловят.
Или это на них работает кошачий спецназ товарищу Куклачёва?…

Закон о незаконной передачи Крыма и Севастополя Украине в 1954 году будет принят в ходе весенней сессии.

http://www.stoletie.ru/lenta/sovfed_razrabotal_akt_o_nezakonnoj_peredache_kryma_ukraine_590.htm

2015.02.20 23:34:43
#cid90307

Ответить

#cid90303, Саня

История, история... Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Пора бы им прекращать прыгать. Допрыгались уже.

imen
2015.02.27 16:03:58
#cid90342

Ответить

Дуплиться будешь?
Тут внезапно подкралась более важная годовщина:
«В России учредили день "вежливых людей"» http://www.c-inform.info/news/id/19517

И заслуживающий выноса в отдельную заметку памфлет в тему:

Повесть о возвращении благословенной земли Кырам под руку Государя
(из "Хроник Наследного Царства")

В третий год третьего пришествия государя нашего Пуу-Тин, да продлят Боги дни его еще на три срока, когда дети Красного Дракона чтили зеленого коня, а подданные Наследного Царства любовались выступлениями атлетов на Великих Игрищах, случилась в землях диких укров великое безумие. А и прежде нередко случались в тех племенах поветрия, лишавшие их разума. Теперь же вкусили они ядовитой выпечки, привезенной посланцами Заокеанской Империи, и вдохнули поганого дыма, возжигая колеса своих телег, и наслушались льстивых речей нечестивых жрецов своих – и возомнили себя великим и вольным народом, и впали в богомерзкое язычество. Объявили они правителей Закатных Земель своими богами, и стали молиться им неистово, прося у них права беспошлинно мести в тех землях улицы и чистить выгребные ямы. Государя же нашего и всех славных предков его, правителей Незабытой Империи, объявили темными богами и принялись хулить их всячески. Больше же всех усердствовали в безумии своем жрецы трижды проклятой секты Вечного Ожидания, мерзопакостные бан-дер-лоо, и только отважные воины Бер-куу сдерживали их до поры в деревне КууЕ.
Но дрогнул жадный и глупый вождь укров Я-Нык-Оо, и трусливо бежал он, не решившись усмирить одержимых. И отступили отважные Бер-куу, ибо не дано было им повеления обнажить мечи свои против язычников. И великое безумие прокатилось по всем землям Укрии. И разошлись повсюду окаянные жрецы, неся с собой смерть и разрушения и обращая племена в поганую свою веру. И только в землях к Восходу от Реки Разума, где жили народы Помнящих, встречали их люди гневными речами, поднимали над жилищами своими полотнища цветов заходящего солнца и гнали нечестивых в три шеи.

Более же других воспротивились безумию жители благословенной земли Кырам, ибо помнили они о прежних временах, когда мудрые императоры держали земли си под своей рукой, храбрые солдаты и моряки Незабытой Империи защищали их от полчищ врагов, и трудолюбивые крестьяне всех народов, принятых под опеку Государя, возделывали эту землю, и щедро платила земля им за заботу.
А и много обид претерпели они от диких укров с тех пор, как нечестивый царь Эль-Цыы, да покроется имя его позором вовеки веков, оставил благословенную землю на поругание варварам. В безумии своем и превеликой ненависти к Незабытой Империи порушили они все, что было построено, и разбазарили все, что было даровано. И ставили на площадях великих городов своих мерзких идолов, и принуждали Помнящих забыть о прежнем величии, и детей малых учили своему наречию. Вожди же, воеводы и купцы укрские огородили берега земли Кырам высокими заборами, дабы им лишь одним наслаждаться дарами морских богов.

И был черный день, когда привезли из деревни КууЕ павших воинов Бер-куу, и в слезах встречали их Помнящие, и воссылали проклятия вождям диких укров и поганым бан-дер-лоо. Когда же возвратились выжившие, в великой радости встречали их люди. Ибо умели они чтить воинскую доблесть.

И иссякло тогда терпение людей земли Кырам. И в день окончания Великих Игрищ вышли они на площади городов своих, и сказали:
— Не желаем мы отныне жить под властью безумных укров из деревни КууЕ! Готовы биться мы с одержимыми, не щадя жизней своих, но малы наши силы. Приди же, Государь Наследного Царства и правь нами, как прежде правили твои великие предки.

В городе же СееВас-Дважды-Спасшийся так сказали:
— Дважды спасали наши предки эту землю от врагов с Полудня и с Заката, так обороним же мы ее теперь от безумных укров и кровожадных бан-дер-лоо.
И призвали они лучших из своего числа, и поставили их над собою князьями.

Отважные же воины Бер-куу сказали:
— Много лет служили мы вождям Укрии, ибо отверг нас прежний царь Наследного Царства. Но предал нас подлый Я-Нык-Ооо, не дозволил усмирить одержимых в деревне КууЕ. Так не позволим же ныне проклятым бан-дер-лоо прийти в благословенную землю Кырам, и осквернить ее поганой их верой, и учинить зло народу Помнящих.
И поставили они заслон на большом тракте, что вел в земли диких язычников, и не пустили одержимых на благословенную землю.

Крестьяне же земли Кырам, и рыбаки, и кузнецы, и все прочие подняли над жилищами своими полотнища цветов заходящего солнца, дабы видели в Наследном Царстве, сколь велико их желание вернуться под руку Государя. И подняли они оружие, у кого какое было, дабы оборонить города свои от нечестивых, и еще пуще прежнего стали призывать государя нашего Пуу-Тин не оставить их без защиты.

И накануне конца зимы пришли в землю Кырам неведомые витязи в стальных доспехах под зелеными плащами. Были они молчаливы, но улыбчивы, и с каждого доброго человека, кто к ним обратится, приветствовали почтительно, и не вынимали из ножен своих грозных мечей. И дивились правители всех земель от Обеда и до Заката, и спрашивали: «Что за грозная сила пришла в землю Кырам, не спросивши нашего дозволения?» И много разного отвечали им, но никто не мог сказать наверняка. Когда же спросили о том Верховного Воеводу нашего, укротителя стихий Шой-Гуу, да пребудет с ним слава былых воевод, так он отвечал: «Не ищите, неразумные, чего нет, там, где не положено. Ибо не ведаю я ни о каких витязях. Знаю только, что черную кошку видели нынче в городе СимФерОо... а, может, и в другом городе… а, может, и не видели».
Но радостно встречали неведомых воинов жители благословенной земли, ибо знали, что это Государь наш Пуу-Тин, да не оставит он впредь молящих о защите, прислал лучших своих воинов оборонит землю Кырам от поганых язычников. И прекрасные девы несли им цветы, и дети без страха подходили полюбоваться их оружием, и художники писали их портреты, а седые старцы, помнящие Великую Войну, при встрече кланялись в пояс. И даже коты и кошки со всех концов земли Кырам сбегались к ногам посланников Наследного Царства и давали себя погладить.
И без боя складывали мечи укрские воины, ибо знали, что не одолеть им вовек царских витязей. И иные вставали с ними плечом к плечу, признавая над собой власть Государя, а иные, те, что отравлены были дымом сожженных колес и льстивыми речами жрецов укрских, трусливо прятались по глубоким подвалам. И бежали лживые вожди народа таа-тар, призывавшие до того учинить беззакония на благословенной земле, и вразумились их покинутые последователи.

И вышли тогда к людям князья земли Кырам, и сказали:
— Ныне подал нам знак могущественный Пуу-Тин, наследник великих императоров Незабытой Империи. Так пусть же скажет каждый, желает ли он вернуться под руку правителей Наследного Царства, либо же остаться под властью идолопоклонников?
И всякий сказал свое слово. И были голоса Помнящих стократ громче визга Неразумных.

И слышал их Государь наш, и сердце его ликовало. И ликовали сердца всех подданных Наследного Царства, ибо нет ничего радостнее для рожденных в Незабытой Империи, чем оградить от смерти и безумия всякий народ, какой сам того попросит. И вышли они на площади всех городов, дабы видел Государь, сколь прав он в великих деяниях своих.
И окрасилось над благословенной землей Кырам в цвета благословенного нашего стяга.

И на исходе месяца оттепелей вышел к народу государь наш Пуу-Тин, да не оставит его и впредь мудрость великих предков, и сказал:
— Ныне подписан мною нерушимый указ о принятии земли Кырам под руку мою. Быть ей отныне и вовеки неотделимой частью Наследного Царства, и да отсохнет язык у всякого, кто посмеет сказать, что это не так. И да зацветет снова благословенная земля!
И возликовали князья кырамские, и признали верховную власть его над собой и над всеми народами земли Кырам. И принимал их государь наш, как равных среди князей Наследного Царства, и жал им руки, хоть и не все явились к ему в придворном платье.

И ликовали в ту ночь все горожане во всех землях Царства нашего, и великая радость снизошла на землю Кырам.
И трусливо бежали из нее неразумные воины укров, и всякий отравленный дымом сожженных колес.
И лишь один воин благословенной земли пал в ту ночь от стрелы подлого бан-дер-лоо, возжелавшего испортить людям праздник.
Сладкоголосый же баян Каа-Ги, да сподобят его Боги сложить ныне песнь во славу отважных воинов земли Дон-Баа, воспел в те дни великое сие деяние Государя нашего и всего народа земли Кырам на радость всем подданным Наследного Царства и к превеликой злобе диких укров.

Так помянем же ныне павшего за Правду и Память, и да покарают Боги трижды проклятого убийцу.
А и поднимем же чарки во славу государя нашего Пуу-Тин, да не подаст он нам повода сказать о нем дурное, и всего народа земли Кырам, хранящего Память.

Писано смиренным монахом Клиром в четвертый год Третьего Пришествия государя нашего Пуу-Тин на исходе зимы в стольном граде Москове.

Найдено в «Хрониках Наследного Царства» и адаптировано для современного читателя проф. К. Форманом

http://klir.diary.ru/p202901153.htm