Баян...не потерявший актуальности..

Заранее приношу извинения за легкую нецензурность. Но тут - иначе нельзя.
Мне сосед подарил удивительное украинское слово.
Оно - квинтэссенция украинской ментальности!
Оно - альфа и омега всех украинских причинно-следственных связей!
Каждый раз, подметая во дворе своего дома, он то и дело приговаривает:
"От, блять, знову насралося!"
Заметьте, не "я насорил", не "они насорили" или даже "листья нападали"!
Оно САМО насралося!
Без причины!
Без постороннего вмешательства!
Самозародилось случайно как жизнь в первичном бульоне!
Вот, примерно так все в Украине и происходит - "насралося"!
Состояние не предполагающее ни субъекта, ни объекта действия! И поди его разбери, кто тут виноват и что с этим делать...
Например, читаешь сообщение: "Кількість війскових гелікоптерів в Україні скоротилася з 19 до 10 одиниць".
О военных потерях - ни слова. И чего это она, кількість эта, дура такая, взяла и ни с того, ни с сего "скоротилася"?
Точно также как вертолеты ведут себя и финансы, и коммунальные тарифы, и золотовалютные резервы, и т.д.
Спасибо моему соседу, теперь я с научной точностью представляю себе глубинную суть происходящего в Украине:
НАСРАЛОСЯ!


Скамейка

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребёнку даётся картинка из двух кадров. На обоих изображён мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает.

Ребёнку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, так как она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит.

Происходит это потому, что в три года у ребёнка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват.

В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.


Andy
2014.12.26 12:35:27
#cid90041

Ответить

Значит, так и продоожаешь сеять вражду между двумя братскими народами. Дурак или предатель?

2014.12.26 13:22:14
#cid90042

Ответить

#cid90041, Andy

В каждом втором посте про Украину на этом сайте написано, что речь идёт не о братьях-украинцах, а об украинских фашистах и всех, кто их поддерживает — не имеет значения сознательно или поддавшись эмоциям. Кстати, российские "либеральные оппозиционеры" тоже к относятся к этой категории. В каждом втором посте о либералах написано: "украинский фашист и современный российский либерал — братья навек!"

Данный текст — полная копипаста. То есть, это чужой текст. То есть, я его не могу редактировать, уточняя формулировки, которые лично мне, вдруг, не нравятся.

И ты либо понимаешь это, либо нет.

Дурак или предатель?

По зомбоящику либералы призывают "не разжигать вражду" — в смысле не называть госпереворот госпереворотом, фашистов фашистами, а хунту хунтой. Типа это и есть корень раздора. Оказывается, дело не в том, что людей убивают, выживают со своей земли и в целом творится беззаконие, а дело, оказывается, в неприятных для фашистов точных названиях.

Ты, часом, не из таких?

2014.12.26 15:29:39
#cid90043

Ответить

- У вас тоже есть своя пропаганда и там тоже врут, - забьются в истерике в комментариях украинские "патриоты". Есть, конечно. Но она не направлена на разжигание ненависти к украинскому народу. Никто не демонизирует украинцев, как нацию. Кроме самих украинских националистов, которые присвоили себе право говорить за всех украинцев. Во всех бедах Украины виноваты жиды и москали, правда? Это москали устроили майдан. Это они отправили украинские войска решать проблемы на Донбассе с помощью штыков. И да, москальский Дед Мороз виноват в том, что зима холодная...

Раньше приходило очень много сообщений в личку от упоротых исламистов. Теперь все больше приходит проклятий от упоротых украинских "патриотов". Они проклинают меня, угрожают мне и пытаются оскорбить. Этим они расчитывают вывести меня из себя и вынудить начать писать о том, "что все украинцы - козлы". Потому что ненависть не должна быть однобокой. Нужна ответная реакция, порождающая следующую волну ненависти. Я не буду писать, что "украинцы козлы". Я буду говорить о том, что Украина на краю пропасти. И виноваты в этом только сами украинцы, позволившие собой манипулировать, не бившие по рукам нацистам, когда те пропагандировали откровенный фашизм. Доигрались?

http://molonlabe.livejournal.com/171320.html

imen
2014.12.26 16:27:53
#cid90044

Ответить

#cid90042,

Кстати, российские "либеральные оппозиционеры" тоже к относятся к этой категории. В каждом втором посте о либералах написано: "украинский фашист и современный российский либерал — братья навек!"

Либерал и нацист — братья навек.
Наши двудумы встают на защиту единомышленников не просто так, из гонит знание того, что они — следующие.

По зомбоящику либералы призывают "не разжигать вражду" — в смысле не называть госпереворот госпереворотом, фашистов фашистами, а хунту хунтой. Типа это и есть корень раздора. Оказывается, дело не в том, что людей убивают, выживают со своей земли и в целом творится беззаконие, а дело, оказывается, в неприятных для фашистов точных названиях.

…и, _главное_ — _никогда_, ни в коем случае не сметь квалифицировать утверждения либерала как откровенный нацизм.

Есть мнение, что здесь нам пора (давно пора) перенимать цивилизованно-европейские практики (начиная с люстрации… нарушителей грамонии общественного мнения).

Касаемо привилегированной власти (ты категорически не прав даже не упомянув основной причины), вынужденной кормиться с глубоко чуждой «этой страны», не могу не процитировать характерное:

@berdnikov:
«Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый либеральный журналист.»

ЗЫ: В качестве модели проблемы я бы предложил нечто более нейтральное, не так бьющее по злободневным эмоциям.
Например, проблему «предательств» братского народа Болгарии. Основная причина та же.
Всё равно в возрождаемый Союз надо ставить минимум 18 республик (младо-нацистам автономии в ближайшие веков несколько не светит).

imen
2014.12.26 22:38:07
#cid90046

Ответить

Про приписку («Скамейка»): зря ты гонишь.
Реальная жизнь самую малость (всего-то на пару порядков, скорее всего шестнадцатиричных) сложнее представленной модели.

КНДР «действительно» живёт плохо («свободная» пресса адекватно отражает действительность, а не разыскивает г.но, а где искомого не обнаруживается — смело сочиняет заказанное).
Причём все беды — сугубо-исключительно от отсутствия «демократии» и недостатка «свобод».
И выключение из системы международной кооперации (санкции с соответствующими проблемами для внешней торговли) здесь совершенно ни при чём.

Ну и прочих примеров (типа как хорошо зажили в Ираке после казни злобного тирана Саддама, или в Ливии после неполживого убийства другого тирана Моаммара) можно приводить… очень долго.
Потому насущная необходимость — хотя бы постановка вопроса о противодействии платёжеспособному спросу.
Иначе это знание быстро канет в Лету.

imen
2014.12.30 14:25:53
#cid90055

Ответить

#cid90041, Andy

Значит, так и продоожаешь сеять вражду между двумя братскими народами. Дурак или предатель?

Просто процитирую индекс пропар\ганды, первую запись выборки иностранной прессы по сообщению о взятии порога 100% девальвации гривны:

Интерфакс-Украина:
«Гонтарева (глава НБУ) рада падению рубля как человек…»

Как это называется? Годный образчик?

ЗЫ: Также, в рамках темы повода для белоленточной радости, стоит отметить обыкновенно отсутствующую в информационном поле «этой страны» тему инфляции в Белоруссии.

2015.01.06 22:56:51
#cid90068

Ответить

Я вот ещё не дописал колонку, а уже ясно вижу комментарий пользователя, инфицированного ею: «Понятно, чего хочет автор. Он хочет рассказать русским, что есть где-то какие-то «хорошие украинцы», которые нам по-прежнему братья, и ради них русские опять должны потерпеть, пока им будут плевать в рожу гордые (не)братья, умеющие только паразитировать, и русские должны утираться, и давать (не)братьям газ». И прочая самонакрутка в том же духе.

Тут вот в чём вся штука. Раз этому пользователю кажется, что украинцы — это не русские, значит, он уже союзник свидомой истерики. Ибо именно это — главный истерики лозунг и смысл существования. Раз этот пользователь перенял у неё безжалостную категоричность, наплевательство на факты, гордыню с озлобленностью и презрением напополам — значит, истерика его уже поглотила. Раз он пишет про «украинцев, умеющих только паразитировать» — значит, он брат-близнец той дуры, которая сочинила стихи про «никогда мы не будем».

http://www.odnako.org/blogs/kto-takie-ukrainci-o-glavnom-fronte-informacionnoy-voyni-za-ukrainu/

Саня
2015.01.13 17:27:06
#cid90140

Ответить

Для закрытия темы спора, впору сюда вставить сюжет про премию "Ватник года". Повторюсь: между Украинцем и хохлом - глубокая пропасть. Жаль, что не все это понимают.