Или новости из жизни облигатных паразитов.

Российский союз правообладателей (РСП) намерен добиться принятия набора поправок в Гражданский кодекс РФ, перекладывающих на операторов связи возмещение ущерба за нелегально загружаемые из сети произведения, путём введения «глобальной лицензии на использование произведения науки, литературы и искусства». В частности, с операторов предлагается взимать дополнительный сбор за доступ к размещенным в сети произведениям.

Собранные таким способом средства в дальнейшем планируется распределять среди правообладателей (метод распределения средств не приводится). В случае принятия поправок, они могут вступить в силу уже с 1 января 2015 года. Сообщается, что поправки разработаны при личном участии Никиты Михалкова, возглавляющего РСП.

С российских операторов связи предлагают брать отчисления в пользу правообладателей контента

Скоро, совсем скоро тот день, когда введут налог на глаза и уши, которые могут увидеть и услышать нелицензионный контент.


imen
2014.11.16 15:11:45
#cid89908

Ответить

Пора выносить на референдум вопросы о вводе для господ правообладателей налога на проведение изысканий на предмети неправомочной прихватизации (или прямо говоря — «воровства») из Public domain?
С определением мнения народа о справедливых санкцях для уличённых в подобной деятельности.

imen
2014.11.17 09:08:20
#cid89911

Ответить

И, кстати, отсюда следуют вопросы об аналогах GPLv3+ && FSF для подцензурных категорий.

ЗЫ: Но идея троллинга копирастов по уголовным статьям «проституция»/«изнасилование» (в зависимости от гендерной принадлежности особи) выглядит крайне благодарно.

2014.11.17 10:56:41
#cid89912

Ответить

#cid89911, imen

ЗЫ: Но идея троллинга копирастов по уголовным статьям «проституция»/«изнасилование» (в зависимости от гендерной принадлежности особи) выглядит крайне благодарно.

Сажать на 15 суток в год, для профилактики, в пользу жертв.

Хорошая аналогия.

imen
2014.11.17 16:49:29
#cid89915

Ответить

#cid89912,

Сажать на 15 суток в год, для профилактики, в пользу жертв.

Маловато будет.
Необходимо дополнить розыгрышем:
Четверым из отбывающих профилактический срок лотерейный билет на десять лет колонии (с конфискацией).
Двоим — пятнадцать лет строго режима (тоже с конфискацией имущества)
И главный приз — двадцать пять лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Уклонение от лотереи безусловно и внеконкурсно вознаграждается главным призом.

imen
2014.11.25 16:56:00
#cid89943

Ответить

http://russian.rt.com/article/61200

Если же в суде один и тот же правообладатель выиграет у одной и той же интернет-площадки судебный процесс два раза, суд может совсем заблокировать такой ресурс.

Как обычно, тема ошибок типа false positives не упомянута. Какие чудеса творит платёжеспособный спрос на забвение.
Необходимо дополнение примерно следующего вида:
1. Подавший вторую необоснованную кляузу правообладатель лишается права доносительства. Ответственность носит персональный характер (смена юр.лица является лишь отягчающим обстоятельством).
Попытка сокрытия ответственности по данному пункту (приём на работу или выплата разового гонорара лицу, отличившемуся в составлении неправомочных кляуз) вознаграждается немедленным отзывом данного права для всех сотрудников организации, подавшей кляузу с обязательством выплаты дополнительных штрафов на содержание инфраструктуры выявления подобных правонарушений).
2. Попытка приватизации народного достояния вознаграждается рекурсивным возвращением всей собственности (помним «Что такое "собственность"?»).

В качестве примера привести практику цензурирования ютубика.
И не забыть выставить счёт господам правообладателям.

Прецеденты же, которые можно квалифицировать как сокрытие вещественных доказательств немедленно вознаграждать по прейскуранту «25 лет колонии строго режима с конфискацией имущества».