Ряд федеральных СМИ сообщают, что власти США в качестве очередных санкций рассматривают дистанционную блокировку на территории России всех мобильных устройств компании Apple.

Соответствующую информацию сообщил журналистам представитель Alibaba. Белый дом требует от Apple рассмотреть возможность блокировки всех iOS-устройств по географическому местоположению пользователей. То есть, если обладатель IPhone будет находиться в России, его гаджет заблокируется. Сами производители "яблок" против таких санкций, однако прямого отказа правительственным органам США не дали.

В юридическом соглашении с владельцем IPhone указано, что Apple за работу программного обеспечения устройств ответствие не несет, поэтому для технической санкции дороги открыты. Если компания подчиниться американским властям, в один прекрасный момент все устройства iPhone и iPad могут превратиться в бесполезный брусок, либо большая часть функций будет урезана.

Власти США требуют дистанционно заблокировать все iPhone и iPad в России

Дело не в том, что "всё равно не заблокируют", "это вброс" и "эпл на это не пойдёт". С этим, конечно, можно поспорить, но смысла нет.
Дело в том, что такая возможность у Эпла есть, она вполне себе официальная и централизованная, и её никто не скрывает.

Известно, что к угрозам, даже самым на первый взгляд неправдоподобным, следует относиться с максимальной серьёзностью и реагировать на них как на состоявшийся факт. Это позволяет избежать многих неприятностей, потому что если угроза осуществится — ты будешь к ней подготовлен, если же нет — ты ничего не потеряешь.

В общем, смело бери кредит и покупай статусный айФон вместо десятка обычных смартфонов.
Теперь у него есть официально заявленная опция превращения в дорогой, но очень красивый кирпич!


MikeDM
2014.11.16 20:20:08
#cid89909

Ответить

ну если яббл заблокирует ифоны в россии, то все остальные страны задумаются - а вдруг мы следующие? Доверие зарабатывается годами и теряется в одну секунду. Что бы яббл пошел на такой шаг у них должны быть причины на кучу мильядров грязных американских бумажек. Ибо репутацию протеряют в один миг.

imen
2014.11.16 20:31:48
#cid89910

Ответить

#cid89909, MikeDM

ну если яббл заблокирует ифоны в россии, то все остальные страны задумаются - а вдруг мы следующие? Доверие зарабатывается годами и теряется в одну секунду.

При чём тут доверие?
Речь о ружже.
Которое согласно законам жанра и логике языка должно выстрелить.

Что бы яббл пошел на такой шаг у них должны быть причины на кучу мильядров грязных американских бумажек. Ибо репутацию протеряют в один миг.

Вера в самодержавность мелких рыночников в условиях тотальной победы империализьма выглядит совершенно прекрасно.
Вам оказать помощь в виде экскурса в историю режима старейшей демократии, как они от банкротства бегали, за счёт… угадайте кого (чего)?

Ну и тема альтернативности на всякий случай упомянута. Совершенно зря.
Программные продукты фирмы майкрософт, например, доныне упорото используют… много где. Не смотря на то, что обнаруженных за последние десять лет… источников ущерба репутации по уму более чем достаточно не на один полный отказ от продукции фирмы.

2014.11.17 10:58:57
#cid89913

Ответить

#cid89909, MikeDM

Ибо репутацию протеряют в один миг.

Интересно, чем закончится французский сериал с "Мистралями".
Будет очень показательный пример.

Dariaruna
2014.11.18 23:25:16
#cid89919

Ответить

представитель Alibaba. ???? Тоже мне достоверный источник. Ой да ладно!
Даже если это и так то мне интересно что за конкуренты Яблок так постарались? Майкрософта или Гугла?

2014.11.19 11:45:12
#cid89920

Ответить

#cid89919, Dariaruna

Микрософт заговорил о санкциях ещё раньше Эпла )

imen
2014.11.19 16:45:13
#cid89922

Ответить

#cid89920,

Микрософт заговорил о санкциях ещё раньше Эпла )

А ружжо встроено ЕМНИП уже в самую лучшую, всенародно любимую и доныне местами наиболее распространённую ХРень.
Так что не говорить надо, а следовать примеру AOL в деле популяризации свободных технологий ☺

imen
2014.11.24 09:15:47
#cid89940

Ответить

#cid89920,

Микрософт заговорил о санкциях ещё раньше Эпла )

Закономерное и давно ожидаемое событие:

Из индикатора пропаганды:

СМИ: в интернете появился вирус, направленный против России →

Разработанный западными разведками компьютерный вирус ударил по России


Пока не удалось проследить, как происходит заражение Regin. Тем не менее, точно установлено, что новое компьютерное оружие было применено против интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний России, Саудовской Аравии, Мексики, Ирландии и Ирана.
По данным Symantec, с помощью Regin были взломаны почтовые сервера компании Microsoft. «Скорее всего, это работа какой-то из западных разведок. Иногда они ничего не оставляют, никаких улик. Иногда инфекция может исчезнуть полностью, как только вы ее заметите — и ее нет», — отметила Кокс.

http://lenta.ru/news/2014/11/24/virusss/

На серверах используйте только самое надёжное программное обеспечение типа «чёрный ящик»! ☺
Иначе западные правительства будут крайне недовольны.

imen
2014.11.25 16:57:40
#cid89944

Ответить

#cid89913,

Интересно, чем закончится французский сериал с "Мистралями".
Будет очень показательный пример.

Прекрасная и своевременная новость в тему:

Условия, необходимые для передачи России первого вертолетоносца «Мистраль» по-прежнему не выполнены, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

http://www.stoletie.ru/lenta/francija_snova_zaderzhivajet_mistral_890.htm

Какой простор для творчества при формулировке нового договора на заказ чего бы то ни было во Франции… ☺
А выплаты неустойки по данному контракту поставить необходимым условием _начала_ (!) переговоров об отмене любезности (ответных санкций).

imen
2014.12.04 17:50:12
#cid89966

Ответить

#cid89913,

Интересно, чем закончится французский сериал с "Мистралями".
Будет очень показательный пример.

По зависимостям:
В новостях проскакивало прекрасное: в случае невыполнения французской стороной обязательств по данному контракту Индия расторгнет куда более (порядок, причём шестнадцатиричный) жирный контракт на поставку французских истребителей.
Искать/выбирать наиболее корректный пруф. не буду.

imen
2014.12.16 16:07:37
#cid90019

Ответить

Пользователи социальной сети Facebook выражают недовольство в связи с возникновением нового вируса, который публикует на странице фотографии и видеоролики, отмечая в посте людей из списка друзей, а также рассылает спам.

http://russian.rt.com/article/64713

И ло///дь радостно добавляет:

Среди русскоязычной части фейсбука распространился интернет-вирус

Пользуйтесь буржуинскими соц.сетями!
Экономьте демократичеким налогоплательщикам отчисления на нужды тамошних спецслужб.

imen
2014.12.27 19:19:43
#cid90048

Ответить

Авторитетный в определённых кругах (помним ою эволюционной динамике нервной деятельности) канал пропаганды пытается отработать заказ на психологическое давление:

Mastercard ушла из Крыма 11:00 27 декабря 2014 г.
Вслед за Visa обслуживание банковских карт на территории Крыма приостановила международная платёжная система Mastercard.
Как пояснили в компаниях, это означает, что платёжные системы больше не смогут поддерживать эмиссию карт и обслуживать их. Такое решение принято из-за новых санкций, которые в США приняли против Крыма. Речь о так называемом законе в поддержку Украины. По нему запрещаются любые экономические отношения с полуостровом. Экспорт товаров, технологий, услуг и инвестиций, а также любой импорт. Впрочем, глава думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина рассказала РИА-Новостям, что де-факто Visa и Mastercard прекратили работу в Крыму еще весной. А все операции на полуострове проходят по внутренней сети "Сбербанка", которую ни Visa, ни Mastercard не видят.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949993502915.shtml
(обращайте внимание на даты событий и эфира)

Ырудиты совершенно не в курсе истинного смысла и побочных эффектов «животворящей» конкуренции.
Куда более трезвое и оптимистичное (и обещающее чуть ли не зраду) описание события:

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал найти альтернативу международным платёжным системам Visa и MasterCard, работа которых была прекращена на полуострове, до начала туристического сезона.
«Для туристов в сезон могли быть определённые неудобства, но санкции нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу. Я уверен, что в стране есть умные головы, которые в состоянии эту проблему решить. А власти готовы оказывать этому содействие», - приводит слова Аксёнова ТАСС.

http://russian.rt.com/article/66563
Попытка решения той же задачи с довеском в виде необходимости подвинуть мировую монополь де-факто потребовало бы намного больше ресурсов с куда менее определённым результатом.

imen
2015.01.13 17:57:40
#cid90142

Ответить

#cid89913,

Интересно, чем закончится французский сериал с "Мистралями".

Россия официально обратилась к Минобороны Франции за разъяснением причин непоставки вертолётоносца «Мистраль», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

http://russian.rt.com/article/68833

imen
2015.01.22 09:50:25
#cid90177

Ответить

Apple запретила продавать свою продукцию в Крыму
Компания Apple разослала ретейлерам и дистрибьюторам уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года в связи с санкциями США. Об этом сообщил в своем Twitter ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

http://lenta.ru/news/2015/01/21/wehavenojobs/

Предлагаю поддержать начинание и поставить бизнесменов перед выбором: или на работают на _всей_ территории России, или сворачиваются и валят, освобождая рынки конкурентам.