Либералы продолжают искусственно нагнетать.

Совет безопасности обсудит отключение России от интернета

На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях.

В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. Так, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Тестирования, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, пишет газета. Сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, подтвердил сотрудник спецслужб.

"... рунет уязвим, пишет газета ..."

Как можно в России отключить интернет?
Обама введёт ссанкции против IP-пакетов? Одномоментно поменяет стандарты и протоколы? Обрежет витую пару и запугает сетевое оборудование?

Даже конченый офисный планктон, предельно далёкий от технической стороны вопроса, знает на опыте: когда в офисе пропадает интернет с фейсбуком и одноклассниками, локальные ресурсы — о чудо! — продолжают работать как ни в чём не бывало. Корпоративный сайт открывается, сетевые принтеры печатают, работает внутренний чат и даже можно залезть на шару с фильмами от доброго админа.
И что помешает такому же функционированию интернета по всей России?

Простой ответ: ни-че-го.

Интернет внутри страны невозможно "отключить" чисто технически. Запад может закрыть доступ исключительно к своим, западным ресурсам, но зачем ему это делать? Как в таком случае доблестные оппозиционеры буду доносить ПравдуЪ в фейсбук и твиттер? Как будут организовывать массы на майдан в России?

Нет, западные ресурсы тоже не отключат.

Зачем же российские либеральные СМИ поднимают волну на изначально пустой теме?
Дык — в начале заметки написано.


Феерическое окончание сенсационной новости:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на понедельник запланировано оперативное совещание членов Совета безопасности, однако не уточнил, какие вопросы там будут обсуждаться.

Лента.ру: "Придумываем херню, разносим сплетни, поднимаем панику!"
Не рефлексируйте, распространяйте.


Кстати, не так давно на той же "ленте" адски высмеивалась новость, что некий депутат предложил сделать "резервные флешки" на случай "отключения интернета". И это означает ровно две вещи:

1. Тема "Россию отключат от интернета" приказано подогревать любыми способами. Причём исключительно в негативном свете. Вопрос о том, что в таком случае будет с авторским правом, торрентами, рейдами Микрософта, Адоба и Оракла по организациям и отчислениями за "западные произведения" в стан потенциального противника — не поднимается вообще.

2. Современный российский либерал — всегда шизофреник. Только шизофреник может высмеять инициативу депутата с флешками за технологическую ничтожность и тут же, с серьёзной мордой, начать рассуждать об отключении интернета.


imen
2014.09.19 16:17:37
#cid89671

Ответить

Яндекс не отстаёт.
Сегодняшнее утро порадовало следующей формулировкой первого номера «новостного» топа:

«Правозащитников встревожила идея отключения рунета от глобальной сети»

Прямо-таки бездна смыслов…

Кстати, не так давно на той же "ленте" адски высмеивалась новость, что некий депутат предложил сделать "резервные флешки" на случай "отключения интернета".

А депутат не так уж и наивен и не настолько неправ:
Для надёжного сохранения потребных конкретному человеку дистрибутивов он предложил простейший из достаточно надёжных путей.
Причём часто даже независимо от огороженности сегмента Сети.

2014.09.19 17:59:45
#cid89672

Ответить

#cid89671, imen

Креаклов, которые не могут жить без фейсбука, надо ввергнуть в шок и довести до истерики, чтобы те вышли на уличные протесты.
Техническая сторона вопроса никого не волнует.
Вопрос интересов — то, что "отключение интернета" будет невыгодно самому Западу — тоже никого не волнует.

Дана установка на включение эмоций, отключение мозга и публичные страдания.

А депутат не так уж и наивен и не настолько неправ:

Ты, видимо, просто не читал, что конкретно он предлагает.

2014.09.19 18:11:12
#cid89673

Ответить

Россия не рассматривает возможность отключения России от глобального интернета. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». По его словам, Москва прорабатывает меры защиты своего киберпространства, однако идея блокировки глобальной сети исключена.

Песков исключил возможность отключения глобального интернета

Ходят слухи, что главный редактор "Ленты" — конченый, тупорылый и продажный пидарас. Однако, никаких подтверждений этим слухам нет. Поэтому нельзя с полной уверенностью сказать, что главный редактор "Ленты" — конченый, тупорылый и продажный пидарас.

Многие считают, что главный редактор "Ленты" — НЕ конченый, тупорылый и продажный пидарас, но эта информация не подтверждена.

Мы будем следить за развитием событий.

imen
2014.09.19 19:12:31
#cid89674

Ответить

Запад может закрыть доступ исключительно к своим, западным ресурсам, но зачем ему это делать? Как в таком случае доблестные оппозиционеры буду доносить ПравдуЪ в фейсбук и твиттер? Как будут организовывать массы на майдан в России?

Ты представляешь какой рост безработицы среди устроившихся _там_ отъезжантов это вызовет?
Современные жалобы на крызис покажутся гимном изобилию.

Или даже серьёзно.

imen
2014.09.19 19:43:59
#cid89676

Ответить

#cid89672,

Креаклов, которые не могут жить без фейсбука, надо ввергнуть в шок и довести до истерики, чтобы те вышли на уличные протесты.

Намекаешь на планируемую провокацию 21 сентября?

Техническая сторона вопроса никого не волнует.

Как это «не волнует»?!?
Она (точнее — вопиющая техническая безграмотность целевой аудитории) является первым необходимым условием!

2014.09.19 21:10:40
#cid89677

Ответить

#cid89676, imen

Намекаешь на планируемую провокацию 21 сентября?

Не только. Сейчас пойдёт по нарастающей.

Она (точнее — вопиющая техническая безграмотность целевой аудитории) является первым необходимым условием!

Это да.

2014.09.19 22:27:17
#cid89678

Ответить

Ну вот.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров опроверг информацию о том, что в правительстве обсуждается вопрос отключения России от интернета. Но он признал, что кабинет министров прорабатывает план мероприятий на случай, если глобальную сеть отключат извне, сообщает РИА Новости.

Минкомсвязь объявило о подготовке плана на случай отключения интернета

"Глава Минкомсвязи" — это тот мегагуру-специалист, который обрезал вайфай в целях борьбы со вбросами и информационной контрпропаганды в целом. Теперь работает над Сохранением Интернета — распределённой сети, которую и так невозможно отключить.

Пляски с вилянием жопами продолжаются.
Либеральный карнавал.

imen
2014.09.26 19:01:09
#cid89727

Ответить

#cid89678,

"Глава Минкомсвязи" — это тот мегагуру-специалист, который обрезал вайфай в целях борьбы со вбросами и информационной контрпропаганды в целом. Теперь работает над Сохранением Интернета — распределённой сети, которую и так невозможно отключить.

Не вижу крамолы и противоречий.

Это всё продолжение тенденции времён операции «Катастройка»:
Как справедливо отмечалось в брошюрке начала 90-х (Андрей Исаев, Александр Шубин «Демократический социализм — будущее России»), у партноменклатуры было важное преимущество: специализация на управлении в целом, на абстрагированном от специфики конкретной предметной области уровне. И в определённых пределах оно не просто работает…
Этот «эффективный управленец» явно из той когорты.

2014.10.04 15:29:58
#cid89736

Ответить

Продолжение истерики:

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров пообещал защитить российский сегмент интернета от «внешних деструктивных воздействий», вызванных политическими или техническими причинами. Об этом глава Минкомсвязи заявил в интервью телепрограмме «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает «Интерфакс».

В Минкомсвязи успокоили испугавшихся отключения интернета пользователей

Никто не должен забывать про выдуманную русофобами Страшную Угрозу.
Больше ада!

2014.10.09 09:02:51
#cid89773

Ответить

А здесь предлагаю заценить соотношение заголовка с содержимым новости:

ФАС предложила ввести спецтарифы за пользование YouTube

imen
2014.10.15 21:31:13
#cid89809

Ответить

Ужосы нашего городка:
«Интернет по талонам, Макдональдс закрыли, есть нечего»
http://www.youtube.com/watch?v=KkmoDkMtp-M

2014.10.17 04:19:19
#cid89818

Ответить

#cid89809, imen

Да-да :)
Вот, кстати, она же: http://www.it-simple.ru/?p=15491#cid89805

imen
2014.10.20 09:40:25
#cid89828

Ответить

Последние достижения Режима Старейшей Демократии на ниве свободы слова и совести.
Среди рукопожатых деятелей считается приличным не-знать, что уже существующее законодательство позволяет под предлогом «интернет-троллинга» засадить осмеливающегося на публичные сомнения в рукопожатых «истинах» и сугубо — неудобные вопросы за решётку на полгода.
Но этого показалось недостаточно. Максимальный срок был увеличен вчетверо. Вангую: пятая колонна этого события не заметит аж до тех пор, пока их не начнут по самому демократичному законодательству, лишать основного источника дохода.

«Данная инициатива была предложена в связи с участившимися в сети угрозами смерти, оскорблениями и унижениями. Ее уже окрестили "законом Хлои" за активную позицию модели Хлои Мэдели против "интернет-терроризма", в чей адрес от пользователей сети регулярно поступали угрозы.»
http://ria.ru/world/20141019/1029037869.html
(мы помним на _кого_ и со сколь веской доказательной базой сии… политические деятели вешают удобненький ярлычок «террориста»)
«Одна из последних жертв интернет-травли в Британии, телеведущая Хлоя Мейдели, выразила поддержку планам правительства.»
http://www.belaruspartisan.org/life/283456/
Такая вот… «поддержка» оппозиции со стороны «гражданского общества» (мы помним _чем_ и _какую_ популярность заработала премьер-министр тетчер)

Отдельно и сугубо предлагаю заценить отсутствие прейскуранта на ошибки типа false positives и ложное доносительство. Строго в рамках традиции реальной демократии.

2014.10.22 09:21:00
#cid89835

Ответить

Набрасываем, набрасываем. Не даём теме уйти в небытие:

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко выступила против ограничения доступа россиян в интернет. «Мы против того, чтобы ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, ограничивать законные интересы и возможности граждан», — написала она в статье, которую в среду, 22 октября, опубликовала «Российская газета».

Матвиенко пообещала россиянам свободный интернет

imen
2014.10.30 16:48:45
#cid89861

Ответить

#cid89835,

Набрасываем, набрасываем.

При наличии соответствующей мотивации повод для наброса завсегда сыщется.

Например последние недели радуют паническими воплями относительно достижений валютных спекулянтов.

Из последнего, цитаты из давно не "новостного" топа яндекса (кстати, интересно, как можно сделать основной страницей не yandex.ru, а ya.ru?) за сегодня:
«Доллар и евро опять бьют рекорды»
«Официальный курс доллара вырос на 74,18 копейки до 43,39 рубля»
И буквально пару часов спустя:
«Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро»
Но особенно прекрасен список ссылок по теме:
Эхо: «Рубль резко поднялся в связи со спекуляциями на бирже»
По мнению либеральных журнаглистов, падение рубля — процесс естественный и объективные, а укрепление — противоестественное следствие спекуляций.

imen
2014.12.19 16:23:02
#cid90022

Ответить

#cid89835,

Набрасываем, набрасываем. Не даём теме уйти в небытие:

Был бы платёжеспособный спрос, а повод найдётся. А будет плохо искаться — так и сочинить можно.

Сего дня утром индекс пропаганды порадовал следующим заголовком:

Крупные продавцы одежды приостановили поставку в Россию

Чуть позже оно распространилось и по лентам текущих событий и вполне адекватных ресурсов:

« следующих сезонах потребители столкнутся со «стилевым однообразием».»

http://www.stoletie.ru/lenta/magaziny_prekratili_zakupku_odezhdy_444.htm

Накануне тот же источник обещал вызванный прекращением закупок на западе (достижение спекулятивной активности вокруг рубля) дефицит®™ автомобилей…

imen
2015.01.22 17:54:29
#cid90179

Ответить

Сего дня первым номером типо «новостного» топа (можно бы и в тему про энциклопедистов, но скорее сюда):

Замруководителя Рособрнадзора предложил запретить в России «Википедию»

«В Рособрнадзоре считают, что ироничное замечание заместителя руководителя насчёт «Википедии» нужно воспринимать адекватно, руководствуясь чувством юмора и здравым смыслом», — цитирует РИА Новости слова представителя ведомства.
Сегодня Бисеров, затронув тему использования студентами на экзаменах мобильных телефонов для выхода в интернет, заявил, что «Википедию» стоит запретить из-за большого количества содержащихся в ней ошибок.

http://russian.rt.com/article/70205

imen
2015.01.31 20:05:09
#cid90219

Ответить

Тем временем прекрасное из «международного» сегмента Сети:

Во-первыхЪ:

Антимогилизация.
Что можно сказать? Это прекрасно.
http://anti-mobilization.org/

http://codename-it.livejournal.com/704410.html 2015-01-27 15:58:00

Однозначная зрада.

И закономерное продолжение от сего дня:

Registrant City:London

Domain Status: inactive

https://www.nic.ru/whois/?query=www.anti-mobilization.org

Ситуация с орвелловщиной повторяется. В виде фарса ли?