Правозащитница Валерия Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.

Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. Врачи в течение многих часов боролись за ее жизнь.

В Москве скончалась Валерия Новодворская

Какая жизнь, такая и смерть.


На неполживых ресурсах комментарии закрыты либо жёстко модерируются. На ресурсах, где комментарии открыты, люди демонстрируют редкое единодушие и народную мудрость: «Если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь».

Немногочисленные братья по разуму усопшей, отчаявшись что-то объяснить "тупому быдлу", давят на мораль:

Ну что, все высказались? Посостязались в ослоумии над мертвой бабулей, хоть и вообще не адекватной? Заебись духовность проявили, молодцы!!

Но тут вот какое дело.

Несмотря на откровенную полоумность и неадекватность, виновница мероприятия слишком часто и ярко присутствовала в медиапространстве. Ей давали громкие площадки, она могла транслировать свои неадекватные взгляды на всю страну. С чего бы это?

Может, потому, что она выражала мнение владельцев этих медиаплощадок, которое, по понятным причинам, те не могут выражать открыто? А с "полоумной бабки" спроса нет — она ж полоумная.

СМИ устроены так, что у обывателя нет способов бороться с инъекциями русофобского говна в свой мозг. Поэтому когда инъекции прекращаются сами, естественным способом, люди испытывают радость и облегчение. Удовлетворение от смерти Новодворской — это не радость от смерти человека. Это люди так выражают своё отношение к существам у руля русофобских СМИ, агрессивно навязывающих народу взгляды "полоумных и неадекватных бабок".

Призывы к "проявлению духовности" — это манипуляция, подмена понятий. Лживая попытка устыдить народ за неприятие идеи либерального фашизма.
Поэтому в данном вопросе морализаторы могут смело идти нахуй.


И последнее.

Умер человек. Она никого не убила, пусть и несла фигню, но как можно так себя вести? Мерзко.

«На Нюрнбергском трибунале возникло одно понятие — "казус Штрейхера". Юлиус Штрейхер не убивал людей, не был замечен в пытках или опытах над людьми. Но Юлиуса Штрейхера всё равно повесили.» ©


2014.07.13 11:17:59
#cid89431

Ответить

Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Исполнитель. Несколько слов о Борисе Ельцине

imen
2014.07.14 17:32:20
#cid89434

Ответить

#cid89431,

Можно было захватить и следующий абзац:

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.

И по тексту заметки:

СМИ устроены так, что у обывателя нет способов бороться с инъекциями русофобского говна в свой мозг.

Не обрезай необходимых условий.
У обывателя нет способов бороться, только в случае если у него нет доступа фильтру (Кнопке).
Особенно когда оная кнопка находится в руках явных информационных наркоманов.
В противном случае

Это люди так выражают своё отношение к существам у руля русофобских СМИ, агрессивно навязывающих народу взгляды "полоумных и неадекватных бабок".

Занятие совершенно бесполезное.
Этим… существам мнение… источника легитимности современной публичной аватары власти глубоко фиолетово.
А рейтинги, какие нужно, они сами себе… купят.

И последний пример (к информационной наркомании):
Вчера (13.07.2014), вечер (время к 22:00), радио «Сити FM» (?). Пересказ сути, не цитирование:
Функционеры привилегированной власти несут обычную пургу о том, что на Руси-де нет традиции скрода периодической ротации публичной аватары власти (при этом на всякий случай не упоминая _необходимых_ условий _ВОЗМОЖНОСТИ_ появления данного скрода и вероятности воспроизведения этих условий в географических условиях России).
Договариваются до ставшей привычной фигуры слова о присущем населению "этой страны" рабском менталитете.
И громко печалуются о том, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, а счастливые обитатели заокеанских демократий с молоком матери впитывают привычку к ответственности за свои слова".

Только у меня в данном случапе чешутся руки помочь этой публике ответить за оскорбление?
Вместе с курсом ликидации безграмотности (естественно, на рыночных основаниях, т.е. возмездно, ибо господа поучающие очевидно не читали академика РАН князя товарища Кропоткина).