Спикер Верховной Рады (по версии хунты) Александр Турчинов заявил, что украинским чиновникам запретят пользоваться российским программным обеспечением.

Законодатель из партии «Батькивщина» Николай Томенко поддержал законопроект. «Здесь нечего торговаться: разве мы ищем компромисс, чтобы здесь российские медиакомпании, информационные технологии зарабатывали деньги на Украине, мы защищаем информационный рынок!» — отметил Томенко.

Украинским чиновникам запретят пользоваться российским ПО

1С, Файн Ридер, Доктор Веб, Касперский, Компас 3Д, Яндекс — геть!!!

Операционная система "MaidanOS", облачный сервис "Небесная сотня" и проигрыватель "Музычко" уже в разработке.

Цирк со злыми клоунами и безногими акробатами продолжается.


2015.01.14 09:32:18
#cid90146

Ответить

Областные управы Службы безопасности Украины ненавязчиво «порекомендовали» своим громадянам покинуть российские соцсети. Уже появился запретный список под подписью главы СБУ Валентина Наливайченко.

В списке 42 самых популярных адреса – от Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников до БебиБлога, Рыболовного клуба и Сообщества влюбленных в кино.

Присутствие на этих ресурсах будет приравнено к дискредитации Украины, сепаратисткой и террористической деятельности. Так СБУ анонсирует «всеукраинскую массовую генеральную антитеррористическую IT-уборку». Убирать будут всех, кто замечен в посещении российских сайтов. Людям грозят серьезным уголовным наказанием.

- Особенно любопытно еще одно требование конторы Наливайченко. Они объявили, что компьютеры должны быть переформатированы. Причем с обязательной заменой российских продуктов и ПО - например, таких, как Антивирус Касперского, - говорит эксперт Сергей Златов в беседе с корреспондентом «Антифашиста». - Точно так же потребовали ликвидировать российские мобильные приложения. А что же ставить на компы?

Рекомендуют украинскую сеть WE.UA. Ее называют «первой патриотической социальной сетью». Однако это откровенно низкопробный ресурс. Полгода раскрутки не дали ничего, кроме разочарования пользователей.

Зато есть целый набор антивирусов и других продуктов Made in USA. Именно их рекомендуют для украинского рынка. Речь идет о миллиардах долларов. Трудно понять, это забота об информационной безопасности украинцев или откровенное лоббирование бизнес-интересов заокеанских IT-партнеров самого Валентина Наливайченко. В любом случае, национальный интернет становится полем тотальной слежки и выявления инакомыслящих.

Киевская хунта душит интернет: соцсети под запретом

2015.04.06 22:31:09
#cid90445

Ответить

У русских серия Блицкриг, серия Silent Storm, серия Аллоды, а у хохлов - Сталкер. У русских поисковик Rambler вытесняется поисковиков Апорт!, которого в свою очередь вытесняет Яндекс. А у хохлов - Сталкер. У русских Касперский, Dr.Web, AVZ, Abbyy, 1C и Acronis, а у хохлов - Сталкер. Русские создали ТанкиОнлайн, участвовали в создании WoT, создали по заказу Ubisoft Heroes of Might and Magic V, а у хохлов - Сталкер. У русских - Вконтакте и Одноклассники, Rutube и Coub, ngix и Far, 7z и WinRar, WikiMapia и 2ГИС, а у хохлов - Сталкер. У русских Webmoney, Contact, Qiwi, ЯндексДеньги, РБКmoney и moneta.ru, а у хохлов - Сталкер. Российские IT-компании покупают ICQ и LJ, а у хохлов - Сталкер. Русские запустили SkyForge и WarThunder, а у хохлов - Сталкер....

http://peremogi.livejournal.com/8457305.html
http://the-great-ukr.livejournal.com/55321.html?thread=1889561#t1889561

2015.07.06 22:04:36
#cid90751

Ответить

С 1 августа в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных в РФ

Таким образом ФСБ на законодательном уровне получает полное право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев.

Данные обо всех логины и электронные адреса своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объеме и адресатов передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому требованию представителей российских государственных структур.

В Службе безопасности Украины предупреждают, что в условиях продолжающейся агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию об украинских событиях и могут использовать ее во вред интересам национальной безопасности.

В СБУ предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

http://peremogi.livejournal.com/10489490.html
http://www.ua-reporter.com/novosti/173400