Она больше никого не интересует.

Сейчас мы — и не только мы — столкнулись с новой ситуацией. После референдума в Крыму президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Конституционный суд Украины признал Крымский референдум противоречащим Конституции Украины. Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов.

В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в Поиске и Новостях. Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский Яндекс, а на www.yandex.ua — украинский. Кроме того, у них всегда есть право выбора — они могут переключить домен и выбрать ту или иную картину мира.

Изменения на сервисах Яндекса

При заходе на версию Google Maps для России (www.google.ru/maps) между Крымом и Украиной проведена граница, аналогичная границам между другими государствами на картографическом сервисе Google. При пользовании украинской версией карт (https://maps.google.com.ua/) оказывается, что такой границы между полуостровом и Украиной нет. Ранее на всех версиях карт Google Крым обозначался как украинская территория.

В российской пресс-службе Google «Ленте.ру» пояснили, что компания старается объективно отражать на картах спорные регионы и объекты. «В релевантных случаях границы спорных территорий на картах имеют специальное обозначение. В тех странах, где у нас есть локализованные версии карт, мы следуем местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий», — сказали в Google.

Google сделала Крым российским на картах для рунета

Нельзя лечить психически больных. Это бесчеловечно и нелиберально. Каждый имеет право на воображаемого друга.

Нельзя учить детей таблице умножения. Кто вообще сказал, что 2×2=4? Есть мнение, что всё не так однозначно. Каждый имеет право на собственное мнение, а образование отбирает это право.

Добро пожаловать в либерализм, где базовых ценностей и фундаментальных понятий больше не существует.
Вместо этого каждый живёт в собственной "картине мира". А справочники, которые должны выдавать корректную информацию и приводить всё к общему знаменателю, теперь "поощряют разнообразие".


imen
2014.04.20 15:45:27
#cid89201

Ответить

Она больше никого не интересует.

Добро пожаловать в либерализм, где базовых ценностей и фундаментальных понятий больше не существует.
Вместо этого каждый живёт в собственной "картине мира". А справочники, которые должны выдавать корректную информацию и приводить всё к общему знаменателю, теперь "поощряют разнообразие".

Закономерно.
RTFM!
Начиная с природы и физического смысла второй сигнальной и далее к феномену юридической доказуемости на прикладном уровне.
Наглядно-популярный пример лови в почте.

ЗЫ: К высказанному наезду на разнообразие: давай за математику? ☺
Ты сможешь однозначно (убедительно для всех) обосновать например выбор оптимального для средней школы доказательства теоремы Пифагора?