Господа, что вы гоните на мелкософт? Там работают нормальные ребята, которые пишут нормальный софт. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А то взялись тут убунту нахваливать! Не спорю, убунта хороша, но блеать, почему нет достойного серверного софта под *nix, почему ещё до недавнего времени *nix приходилось допиливать бубном, искать всякие сраные open-source костыли и ваще юзать консоль в большинстве случаев?!!! Почему даже форматы документов офис-планктонских приложений позаимствованы с windows?

Да потому, что софт за деньги — это квалифицированный персонал, стратегия развития, планы, в отличие от сраного open-source, допиленного индусами и туземцами абы как. (Есть, конечно, исключения).

Давайте, пинайте, никсодрочеры.

В тексте есть одна серьёзная логическая ошибка.

Бубен — это про винды. В виндах без бубна не разобраться, ибо документации нет и непонятно что и как работает.
Допиливать — это про линуха. Потому что задачи разные, документации полно и напильник прилагается.

А допиливать бубном — это оксюморон. Так делать нельзя.


Bvz
2014.02.07 08:59:11
#cid86345

Ответить

А по-моему ошибка тут в другом. В линухах мы получаем отличные, проверенные временем решения с багами и костылями, но забесплатно. А виндах мы отваливаем неилюзорную кучу бабла и те же баги, только тут ещё на помощь приходят неизвестные костыли, проблемы с лицензиями, обновлениями, туго тех поддержкой (за такие-то деньги) и пунктом в лицензии, который снимает любую и всякую ответственность с MS + они не обязаны ничего исправлять + следующая версия ПО по какой-то изращённой логике будет стоить как минимум не меньше уже купленного

imen
2014.02.07 11:35:14
#cid86354

Ответить

В тексте можно наблюдать далеко не единичную ошибку.
По мне например особо характерно и феерично утверждение об отсутствии «достойного серверного софта под *nix», в лучших традициях полуправозащитной риторики обеспеченное отсутствием списка оного «достойного серверного софта» под вендавз.
Тема принципиальной решаемости задачи допиливании кривого ППО на всякий случай не упомянута. О знании многая лета услаждающего слух пользователя СПО плача таких потреб…й на http://sourceforge.net/ даже и мечтать не следует.
В контексте проблемы необходимости поддежки вендовых форматов ненужных (офисных) приложение господин очевидно остро нуждается в оказании ему высокооплачиваемых (им) услуг по ликвидации безграмотности (в части в первую очередь ТМО).
Впрочем, на то, как оно будет посредством своего любимого (и конечно же честно купленного) мелкомягкого охфиса читать документы в _родных_ форматах предпочитаемого мной GNOME Office'а (которые относительно поздно и не то, чтобы идеально начали прорабатывать вопрос поддержки форматов Open Document) я бы посмотрел. С бо-о-ольшим интересом ☺

ЗЫ: Также можно констатировать острый недостаток личной ответственной эксплуатации первосортного (на приобретении которого честно были откачены 6+ значные суммы в мировой валюте де-факто) проприетарного программного обеспечения.

Dj_GLYK
2014.02.07 13:17:03
#cid86358

Ответить

А по моему скромному мнению, "все профессии нужны, все профессии важны". Форточки интуитивны, к примеру, даже не зная как работает AD, ты спокойно поднимешь домен, некоторые вещи (почти) без проблем работают отлично на Win а вот с никсами целая проблема хотябы установить, к примеру игры или крипто . Никсы надежны, конструктивны и действительно напильник прилагается, то есть с ними можно сделать слона на крыльях и он действительно начнет летать. Главное оценивать что тебе нужно готов ли ты платить за это или готов тратить время. А серьёзная логическая ошибка это то что он взялся сравнивать 2 разные операционки, каждая хороша под свои задачи.

2014.02.07 16:48:27
#cid86368

Ответить

#cid86354, imen

В тексте можно наблюдать далеко не единичную ошибку.

Не может быть!!!111
:)))

imen
2014.02.08 11:06:13
#cid86411

Ответить

Альв о цитате в посте и третьем комментарии: http://alv.me/?p=225
(конечно он и сам нагнать горазд, но в гуманитарном приближении достаточно точен)
Но особенно хорош комментарий (в том числе о внедрении вендавса на производстве), привожу с сохранением орфографических ошибок оригинала:
«Скорее всего это пресловутые анонимусы – из той же категории граждан что рушат отлаженные линух – инфроструктуры в конторах, куда внедряются… не более чем часть политики мелкомягких»

imen
2014.02.09 19:16:00
#cid86463

Ответить

#cid86358, Dj_GLYK

А по моему скромному мнению, "все профессии нужны, все профессии важны".

Еда сама пришла, самоходом… ☺

Сибирь большая.
Давно ждёт применителей принципа «разделяй и властвуй» для демонстрации делом глобальности исповедуемых принципов о животворящей сущности конкуренции надо постоить минимум две дополнительных ветки Транссиба.

Форточки интуитивны, к примеру, даже не зная как работает AD, ты спокойно поднимешь домен

Главное: совершенно не заморапчиваясь разными глупыми вопросами — типа того: что такое «домен», где и зачем оно нужно?

И да: в 2012-м сервере неконец пофиксили багу, согласно которой категорически не рекомендовалось менять встроенное ограничение на количество возвращаемых объектов (кстати — сколько? ) или её объявили официальной фичей?

некоторые вещи (почти) без проблем работают отлично на Win

Почти ставшая привычной сказочка про белого бычка… в смысле нормальность условно-работоспособной (!) платформы в качестве серверного (!!!) решения (на всякий случай не опускаясь до перепроверяемой конретики)?

а вот с никсами целая проблема хотябы установить, к примеру игры или крипто .

Мдя…
Заявление о беспроблемности установки игр в вендавсе как минимум столь же ложно, сколь утверждения о сложностях с играми в GNU/Linux.
Касаемо же шифрования… Ты очевидно склонен верить рекламным проспектам, не опускаясь до понимания назначения заона в апиталистической системе?
Интервью RMS видел?
На закуску я бы с бо-о-ольшим удовольствием посмотрел на процедуру формирования в вендавсе обычнейшего запроса на подпись пользовательского сертификата.

Главное оценивать что тебе нужно готов ли ты платить за это или готов тратить время.

Главное заблуждение — Вера в то, что выкупные платежи (лицензионные отчисления, даже с обременением в виде гонорара интегратора, специализирущегося на платформе вынь) освобождат от необходимости включать _собственные_ мозги и разбираться с решением задачи.

А серьёзная логическая ошибка это то что он взялся сравнивать 2 разные операционки, каждая хороша под свои задачи.

Творя самая серьёзная логическая ошибка — в оперировании _статической_ моделью, без учёта перспективы (фактора времени).
Последний виндавс, к которому можно было применить данное утверждение, был 2000.
Начиная с уже такой старой доброй привычной ХРени пошло постепенное внедрение функций, исключающих использование системы сколько-нибудь здравомыслящим пользователем.