Нужно ли было мамам сотрудников До///дя оставить проституцию, чтобы уберечь общество от своих детей?
 Да
 Нет

Если кто не понял, это не опрос. Это махровая антисоветская пропаганда, прикидывающаяся опросом.

Ответ не имеет значения, вся суть в формулировке вопроса. Подразумевается, что "Если бы Ленинград сдали, сотни тысяч жизней было бы сбережено". Наглый, лицемерный, циничный обман.

"Этот опрос имеет право на существование, как имеет право на существование любая мразь. Дело в том, что сам вопрос является исходно лживым", - заявил Накануне.RU историк Борис Юлин, комментируя опрос "Дождя".

"Во-первых, никто не собирался сохранять наше население, то есть сдача Ленинграда не сохранила бы сотни тысяч жизней, она бы только увеличила количество жертв на сотни тысяч, достаточно почитать приказы немецкой армии, которая осаждала Ленинград. Там запрещалось даже принимать людей, которые пытаются выйти из осажденного города, их надо было уничтожать. И, в принципе, сохранение жителей Москвы и Ленинграда немцами не предусматривалось. То есть так погибла часть населения, но если бы мы сдали Ленинград, погибли бы все", - сказал Юлин.

"Вопрос о том, надо ли было удерживать Ленинград, ставят мрази и жулики"

Великие события — трагедии, свершения и победы — очевидны для своих современников. Они порождают неоспоримые символы и святыни: 28 Панфиловцев, Ленинград, Сталинград, и объединяющий всё это и многое другое символ — Победа. Эти символы позволяют потомкам не забывать подвиги своих предков и требуют соответствия определённым моральным нормам, требуют быть не хуже. Это — основа и гордость любого общества.

Как разрушить общество? Надо уничтожить его основы, заставить отречься от символов и стыдиться их, надо заставить людей самостоятельно деградировать. Идеология, промышленность, образование и многое другое уже уничтожены. Теперь главная цель — Победа.

Как уничтожить символ Победы? Уничтожить символы, которые её составляют. 28 Панфиловцев? — "не было такого"; Сталинград? — "трупами завалили", "палками воевали", "генерал Мороз"; Ленинград? — "деликатесы для верхушки во время голода", "надо было сдаться пили бы Баварское", "это свои не выпускали людей из города".

Как уничтожить символ? Любыми способами дискредитировать факт, который лежит в его основе. То есть, в первую очередь, перевести факт из области "неоспоримого" в область "обсуждаемого". Такие попытки мы регулярно видим в наших антинародных СМИ. Это же является одной из целей приведённого "опроса".

Общество сопротивляется, и это не может не радовать.


Открытое письмо виновника торжества

Нам очевидно, что против нас развязана кампания. Наши недоброжелатели пытаются приписать нам мысли и взгляды, которые не имеют к нам никакого отношения.

Мы надеемся, что наши зрители понимают, что обвинения, которые выдвинуты в наш адрес, надуманны. Опрос, предложенный авторами программы «Дилетанты», не ставил целью кого-либо оскорбить.

Всплеск негатива в наш адрес является следствием политического заказа.

Мы уверены, что наши зрители не поддадутся на провокации и не поверят лживым обвинениям в наш адрес. И мы обещаем продолжить честно и добросовестно работать ради нашей аудитории.

Письмо нашим зрителям

"Я не обосрался, а говно в штаны мне враги подложили".

Честные и Порядочные демократично рубят "неправильные" комментарии в свой адрес. Все, до которых может дотянуться невидимая рука Свободы Слова.

30.01.2014

Кстати: ряд источников, желая, видимо, выгородить идеологически близкий телеканал, уже начал перевирать содержание опроса. В частности, агентство «Интерфакс» сегодня опубликовало его в следующем пересказе:

«26 января "Дождь" организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам».

«Сдачу Ленинграда» проверяет прокуратура, «Дождь» не сумел извиниться, «Интерфакс» перевирает опрос

31.01.2014

Ни разу не государственные и, возможно даже, ни хрена не патриотические жадные владельцы кабельных сетей, так и не дождавшись августейших указаний самого Путина, стремглав исключили «Дождь» из своих подписных пакетов. Не дождавшись – потому что путинские сатрапы тупо не успели бы всех их обзвонить хотя бы, тне то что циркуляры попутными воронками отправить. Да и не царское это дело.

Почему так случилось? Да потому что. Специфический бизнес-механизм принятых решений доходчиво объясняет в соседней ветке Дмитрий Лекух, а мы с вами скажем проще.

Свободный бизнес в свободной стране зарабатывает на удовлетворении потребностей своих сограждан в той или иной продукции. Если конкретная продукция не удовлетворяет и даже возмущает сограждан и, следовательно, лишает свободный бизнес желанного гешефта, – эта продукция идёт лесом куда подальше. А именно: в жопу. Куда и был направлен телеканал «Дождь».

Прецедент «Дождя»: победа свободы над гнусью



imen
2014.01.29 17:50:09
#cid85884

Ответить

Известный феномен западнистской системы (Закон которой работает в первую очередь на освобождение «своих» исполнителей от страха возмездия).
Хотят научно-неоспоримого (ещё один фетиш, ты ведь помнишь необходимое условие торжества новой научной школы) доказательства?
Да не вопрос. Мне не жалко.
Исходя из увековечнной марксом нормы прибыли (не менее 400%) на честно (то есть правильно и полностью рассчитанную себестоимость) — да сколько угодно.
Но сами же первые завопят о грабеже и недопустимости.

imen
2014.01.31 19:27:08
#cid86001

Ответить

Есть правдоподобная гипотеза, что весь этот эпизод — не более чем способ развести целевую аудиторию на финансирование.
http://dbelyaev.ru/skandal-s-dozhdyom-umyshlennyj-chyornyj-piar-15080.html

Вот уже и откат пошёл.
Топ Яндекса (интересный индикатор вектора коммерческой пропаганды):
"Прокуратура проверит операторов, отключивших телеканал «Дождь»"

2014.02.04 01:17:23
#cid86148

Ответить

#cid86001, imen

Есть правдоподобная гипотеза, что весь этот эпизод — не более чем способ развести целевую аудиторию на финансирование.

Гипотеза глупая. Канал изначально убыточный. Это не "бизнес-проект", который должен приносить деньги владельцам, а оружие в информационной войне. Как и любое оружие, оно требует больших денег на содержание, а прибыль владельцам приносит косвенную.
В канал вкладывают деньги, чтобы он нёс Правду на российские просторы.
Рейтинги, подписчики, доходы с рекламы — не имеют значения и носят формальный характер.

Сейчас рейтинги будут искусственно завышаться, по типу "вы нам рекламу сделали". Зачем? Во-первых, для того, чтобы легализовать доходы канала, "отмыть" левые деньги. Во-вторых, ради пропаганды в пропаганде, в тех же информационных целях: "глядите, наша аудитория растёт, присоединяйтесь!".

Вот уже и откат пошёл.

Если пошёл "откат", значит, во власти есть люди, которым очень нужен этот канал и те "ценности", которые он пропагандирует.
Если работают так топорно — значит торопятся, делают ошибки. Значит, пространство для манёвра у них заканчивается. И это хорошо.

2014.02.04 01:22:00
#cid86149

Ответить

Насколько я понимаю, отключение телекомпании «Дождь» от кабельных сетей, где она транслируется, долго и увлечённо обсуждала сама ассоциация владельцев кабельных сетей. В рамках этого обсуждения я ни разу не слышал о каком бы то ни было вмешательстве или хотя бы комментарии официальных лиц. То есть сами коммерсанты (и достаточно крупные коммерсанты, ибо кабельное телевидение — бизнес, рассчитанный на долговременные вложения и длительные доходы) решили, что трансляция канала «Дождь» причиняет им ущерб — тем, что подрывает репутацию кабельных сетей в целом.

Грубо говоря, народ, видя, что по кабелю транслируется нечто оскорбительное для него, переключается не просто на другой канал, а в целом на другой источник информации. Ведь известно, что эфирное вещание в большей мере, чем кабельное, подвержено государственному надзору. Очевидно, массовая аудитория рассчитывает на то, что государство воспрепятствует подобным оскорблениям этой аудитории.

Грязевой дождь останавливают: общество учится защищаться

2014.02.04 10:05:10
#cid86171

Ответить
imen
2014.02.04 15:50:22
#cid86183

Ответить

Первая строка новостного топа Яндекса:
«Юристы «Дождя» готовят претензии к операторам, отключившим телеканал»
Самое время наглядно показать западоидам, что самая интересная игра — в обе стороны (помним, что основным назначением Закона западного типа является обеспечения безнаказанность нужным людям).
А тут они сами приносят повод освоить бюджеты, ныне используемые для производства/трансляции русофобской пропаганды.
Правда, думается, они очень скоро прекратят финансирование борьбы за справедливость, не их это тема…

imen
2014.02.05 11:41:05
#cid86236

Ответить

Смотри какая феерия:
«Израильские журналисты назвали правильным блокадный опрос "Дождя"»
http://www.rosbalt.ru/main/2014/02/01/1228084.html

Необходимо оказать им экстренную психиатрическую помощь.
Посредством организации на защищаемом ресурсе опроса на тему Холокоста (точнее: лохокоста).
С выходом на тему диалектичности логики одного всегда и везде несправедливо нелюбимого и безвинно гонимого народа.

imen
2014.02.05 16:28:25
#cid86255

Ответить

Сайт с говорящим доменным именем включился в ведущуюся под лозунгом защиты "назависимого" телевидения кампанию по поддежке лождя:
http://ru-bespredel.com/index.php?newsid=1884

Здесь самое время заради лулзов предложить отключившим лождь операторам провести опрос на тему: «имеют ли право на существование в российском информационном поле каналы, провозглашающие высшей ценностью независимость от каких либо обязательств перед эксплуатируемым обществом или хотя бы соблюдения элементарных правил приличия?»

imen
2014.02.05 21:24:23
#cid86266

Ответить

#cid86148,

Гипотеза глупая. Канал изначально убыточный. Это не "бизнес-проект", который должен приносить деньги владельцам, а оружие в информационной войне. Как и любое оружие, оно требует больших денег на содержание, а прибыль владельцам приносит косвенную.

Гипотеза далеко не так абсурдна, как может показаться на первый взгляд.
Голливуд (обратная связь и возврат как минимум бОльшей части вложений в производство пропаганды, а как максимум — так вообще превращение промывки мозгов в прибыльный бизнес) является существенным источником превосходства в информационной войне.
Опять же: освоение оборонных бюджетов т.н. «цивилизованных» стран — давний, можно сказать «древний», но неизменно популярный способ личного обогащения.

imen
2014.02.11 08:50:44
#cid86542

Ответить

Конспирологическая гипотеза (показательная также с точки зрения проблемы возврата финансирования пропаганды):
Последнее «исследование» ценене:
«На сайте CNN появился перечень самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире. На одном из первых мест в нём оказался монумент «Мужество» защитникам Брестской крепости в Белоруссии.»
http://www.stoletie.ru/lenta/cnn_oskorbil_pamat_o_pavshih_voinah_154.htm
гармонично вписывается в ряд, начатый провокацией лождя.

По справедливости здесь следовало бы применить к этому рупору коммерческой пропаганды комплекс мер, полученный лождём.

imen
2014.02.11 08:59:57
#cid86543

Ответить

И анекдот в тему влияния платёжеспособного спроса на содержание информационного поля:

«Объявление: "CNN срочно купит ваше фото протекающего сочинского унитаза в любом отеле мира".»

imen
2014.02.14 13:45:01
#cid86701

Ответить

Время дошло до анализа _тенденции_ на Столетии.
Полагаю нелишним отметить ссылку:
"«Дожди» над Россией всё сильнее…" http://www.stoletie.ru/obschestvo/_dozhdi_nad_rossijej_vso_silneje_460.htm

2014.04.05 03:47:08
#cid89142

Ответить

Без господдержки дела у русофобского канала идут не очень хорошо.

Редакция телеканала «Дождь» должна будет освободить помещение на фабрике «Красный октябрь» в Москве в июне 2014 года. Об этом 20 марта написал в Facebook владелец канала Александр Винокуров.

Винокуров приложил к посту копию письма от ЗАО «Мясницкая, 35», у которого «Дождь» арендует помещения. Как сказано в документе, по истечении срока действующего договора (20 июня 2014 года), фирма не намерена продлевать контракт с телеканалом.

Накануне о возможном выселении «Дождя» написала «Газета.ру». Источники издания утверждают, что помещения «Дождя» на «Красном октябре» займет телеканал Lifenews.

Телеканал «Дождь» выселят с «Красного октября»

imen
2014.04.08 17:29:05
#cid89149

Ответить

Какое полезное и удобное ручное Общество вроде бы по «Защите» Прав Потребителей:
ОЗПП обжалует решение суда об отказе в иске к операторам, отключивших Дождь
Сегодня, 8 апреля 2014 года, состоялось судебное заседание по существу в Савеловском суде по делу об отключении Дождя. Иск, поданный ОЗПП к семи операторам, суд не удовлетворил.
Ответчиками выступали компания «Орион Экспресс», работающая под брендом «Континент ТВ», компании «Телекарта» и «Ростелеком», «Вымпел-Коммуникации», «АКАДО-Столица», «Национальная спутниковая компания», «НТВ-Плюс».
ОЗПП уверено, кабельные операторы, прекратив трансляцию телеканалов Дождь и Дождь HD, нарушили условия договора, не предложив потребителям адекватной компенсации за снижение качества услуг по телевещанию. Правозащитники просили суд признать неправомерными действия операторов и обязать их возобновить трансляцию каналов.
«Безусловно, сам процесс и принятое решение не свободны от политического влияния и совершенно понятно, что принятие решения в нашу пользу требовало бы чрезвычайного героизма судьи», - прокомментировал решение суда юрист ОЗПП Андрей Семенов.
ОЗПП намерено после ознакомления с мотивировочной частью, которая должны быть подготовлена в течение 5 дней, направить апелляцию в Мосгорсуд.
«Права потребителей нарушены совершенно очевидным образом, - комментирует глава ОЗПП Михаил Аншаков. – Операторы ссылались на то что, они по договору с Дождем совсем не обязаны его транслировать. Однако при этом с абонентов взимались деньги за пакет услуг, куда Дождь входил.
Суд руководствовался превратно понимаемой им политической целесообразностью, а не законом. К сожалению, закон в последнее время очень часто в угоду политической целесообразности попирается судебной системой».

Не развлечься ли троллингом господина юриста (на предмет фактического обеспечения его утверждения об ухудшении качества услуг и интервьюированием егоже на тему согласуемости с правами потребителей ассортимента на рынке нотебуков)?…
И продолжить физическим смыслом закона в рамках третьей этической.

Предмет обсуждения о том же:
http://tvrain.ru/articles/sud_otklonil_isk_ozpp_k_kabelnym_operatoram_iz_za_otkljuchenija_dozhdja-366536/

2014.06.03 08:41:20
#cid89379

Ответить

Всего за 1000 рублей вы сможете приобщиться к тотальным ценностям либерализма, вступить в знаменитую «Пятую колонну» и стать самоотверженным национал-социалистом, готовым умереть за свои идеалы, «мочась дождём на головы прохожих с сияющего дома на холме».

Спешите! Открыта подписка на телеканал «Дождь»

imen
2014.07.04 16:36:27
#cid89420

Ответить

Бедный лождь.
Дума лишает его последних доходов:
«Депутаты Госдумы приняли в втором и третьем, окончательном, чтениях пакет из трёх поправок в закон «О рекламе». … второй запрещает рекламу на платных телеканалах…»
http://russian.rt.com/article/39380

imen
2014.07.16 17:32:50
#cid89445

Ответить

Тем временем… из загончика для рукопожатых средств коммерческой пропаганды слышится стон относительно того, что с установленными правилами игры кабельные каналы того… не вписываются в рынок.