Вот пару лет назад реальные сила и деньги пошли в оборонно-военную сферу — но «поколение веб-проектов» этого предпочло даже не заметить. Им неинтересно слышать про то, что где-то оживают военные заказы и появляются перспективы. Если они в это поверят — получится, что кто-то другой живёт правильно, а они нет.

Такого допустить нельзя. Поэтому в их мире — нет никакой армии и оборонки. При Сердюкове ещё была, а сейчас как пропала. Нет никакой «атомки». Табу лежит вообще на всём, что не разваливается, а наоборот.

Поэтому в их мире — упорно сыплются булавы, пропадают полимеры, тонут крымски и кремлёвские карлики пилят миллиарды.

Эти ребята читают какого-нибудь Глуховского не потому, что любят стиль — а потому что он строчит про развал и предрекает сладкий повторный попил. Они даже за юриста Навального не потому, что им так важна справедливость — а потому, что юрист тот вселяет в них уверенность: всё разворовывается, щас обвалится, и придёт наконец время вас, молодых и инициативных.

Эти ребята — не враги Родины. Никто им не платит за чернуху и ненависть к стране. Они просто всей душой хотят, чтобы родное государство было неэффективным, предательским и катастрофическим.

Просто только у такого государства будет шанс вырвать очко, то есть новые поляны для хапка.

Кризис «сервис-поколения». К мечте о новой приватизации


imen
2013.11.12 09:45:19
#cid78601

Ответить

Юристу Навальному остро необходимо оказать помощь (в лучших традициях свободного рынка на возмездных основаниях исходя из увековеченных карлушей 300% прибыли на правильно посчитанную себестоимость) в устранении аббераций восприятия действительности.
http://dbelyaev.ru/his-all-others-the-law-13837.html

ЗЫ: Вполне себе враги. Но сначала действительности. Ибо не хотят понимать, что для того, чтобы нечто можно было прихватизировать, это нечто сначала нужно создать, иначе нечего будет прихватизировать.

2013.11.12 17:20:15
#cid78640

Ответить

#cid78601, imen

ЗЫ: Вполне себе враги. Но сначала действительности. Ибо не хотят понимать, что для того, чтобы нечто можно было прихватизировать, это нечто сначала нужно создать, иначе нечего будет прихватизировать.

В начале 90-х звучали робкие предложения: «Давайте ничего не будем "приватизировать", а просто разрешим частное производство. Государство останется "при своих", но люди смогут создавать артели и конкурировать с госпредприятиями, что будет полезно для всех». Наивные предложения. Ведь настоящей целью предателей был развал СССР, а не смена экономики.

imen
2013.11.13 17:42:45
#cid78759

Ответить

но люди смогут создавать артели и конкурировать с госпредприятиями

К вопросу о тождественности содержания различных терминов в разные эпохи рекомендую попробовать обратить внимание на оснащение артелей эпохи ВОВ (т.е. ИВС).
Туда же — упоминание порядка финансирования оборонных предприятий из мемуаров Грабина.

Государство останется "при своих"

Не останется. Как минимум из-за нарушения баланса.
См. книгу буржуинских авторов «Продавшие социализм».
В параллель — размышления тов. Зиновьева о нише и значении теневого рынка в Системе западнизма.

Ведь настоящей целью предателей был развал СССР

Любой ценой.
Боялись не успеть (того, что капитализьмус нае…тся первым).

Именно поэтому сколь бы утопичной ни была концепция демгородка, в рамках проекта СССР 2.0 без её реализации (чтобы все жаждущие свободного рынка имели возможность пожить 15+ лет в условиях _реального_ капитализьма) стратегический успех невозможен.