Сегодня полдня доступ к сайту был ограничен. При попытке входа людям выдавались всякие сообщения.
У кого-то такие:

У кого-то такие:

А на деле кое-кто всего лишь забыл проплатить домен.

01.11.2013

Рапортуют, что первое сообщение возникает у людей из-за блокировки нехороших сайтов роскомнадзором. Причём в "нехорошие" внезапно попали все блоги на вордпрессе. У меня не совсем блог и совсем не на вордпрессе, но элементы от него в движке ещё остались, так что хз. Скорее всего совпадение, но любопытное.

На этой неделе из разных уголков России нам стали массово приходить сообщения о том, что те или иные блоги на платформе WordPress.com начали блокироваться операторами связи.

А первые блокировки данного блог-хостинга стали происходить еще в первой декаде октября.

Некоторые пользователи попытались обратиться к своим операторам связи с целью узнать на каком основании блокируются блоги. В основном с данной проблемой столкнулись клиенты компании «Ростелеком».

Блоги WordPress снова под ударом


imen
2013.12.12 09:05:59
#cid82742

Ответить

Показательно, что в лучших традициях юридической системы, пытающейся покрывать свои тёмные делишки фиговым листочком благих намерений, виноватых в ошибках типа false positives нет.
Следовательно и об ответственности (возмещении ущерба…) тоже речи не идёт.

2013.12.14 07:53:11
#cid82875

Ответить

Безответственность — наша общая и повсеместная беда. Но нельзя забывать, что "элиты" для того СССР и валили, ради собственной безнаказанности. Глупо было бы думать, что при таких раскладах оно не распространится повсеместно.

imen
2013.12.15 21:16:43
#cid83005

Ответить

#cid82875,

Безответственность — наша общая и повсеместная беда.

_Только ли_ наша?…
RTFM на предмет главного фундаментального свойства феномена власти.

И не путай причину и следствие!
Сама _возможность_ уничтожения СССР является следствием фундаментального стремления ылит к отвязке статусных ништяков от личной персональной ответственности.

Беда же _наша_ (причём здесь именно _наша_) в том, что критики власти (и прочие ылитоведы) упорно-последовательно не допускают мысли о хотя бы теоретической возможности организации общества по иному принципу.

ЗЫ: Ну и из последнего прекрасное:
Озабоченность США и Южной Кореи внутренними делами КНДР (казнью по обвинению в государственной измене «второго лица» государства).
Вспомни тщательнейшим образом копрометируемые процессы в СССР в 30-х годах прошлого века, и отсутствие таковых в позднем СССР.