Как стало известно, компания Microsoft тайно сообщала спецслужбам данные об ещё не исправленных 0-day уязвимостях в Windows и Skype для их устранения до появления официальных обновлений и возможного проведения атак на компьютеры и организации слежки за другими государствами и различными компаниями.

Долгое время циркулировали слухи о наличии специальных точек входа позволяющим удалённо проникать в продукты Microsoft. Теперь поступили подтверждения, что спецслужбы США имеют доступ ко всем 0-day уязвимостям в редмондской компании задолго до их устранения, таким образом позволяя себе без особых усилий проникать на интересующий их компьютер.

Microsoft тайно сообщала спецслужбам о неисправленных уязвимостях в Windows и Skype

Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) выступило с предостережением, что компьютеры под управлением операционной системы Windows 8, вероятно, представляют более высокий уровень угрозы для пользователей, компаний, государственных ведомств и операторов объектов инфраструктуры государства, сообщает Reuters.

В частности, в заявлении говорится, что комбинация Windows 8 и микроконтроллера TPM (Trusted Platform Module) 2.0, которым оснащаются компьютеры под управлением Windows 8, ведет к «потере контроля над аппаратным и программным обеспечением системы». Это, утверждают в управлении, позволяет, в свою очередь, скрыто удаленно получать доступ к системе третьим лицам.

В ПК с Windows 8 найдена «дыра» для шпионажа *

Покупайте продукты компании микрософт!


imen
2013.08.29 09:01:36
#cid72079

Ответить

Тем временем адепты секты свидетелей виндавс в дискуссии ссылаются на наблюдаемый в окрестностях больших финансовых масс результат абберации здравого смысла в форме сертификации программных продуктов фирмы майкрософт
http://www.microsoft.com/rus/government/certificate/

ajev
2013.08.31 12:16:52
#cid72259

Ответить

Ждём когда выяснят, что компы с виндой могут передавать инфу между собой без wi-fi и все уже в одной сети самим фактом включения :)

imen
2013.09.02 12:48:29
#cid72366

Ответить

Предлагаю пари, что сертифицировать виндавс по категории D у фрицев воли не хватит.