Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина. В мастерскую старшего мастера входит начальник цеха и видит картину маслом: простой рабочий, электрик, сидит на стуле, пьёт чай и разгадывает кроссворд.

Для любого начальника незанятый подчинённый — мощный раздражитель, его хочется немедленно отловить и озадачить. Умный начальник умеет сдерживать такие порывы, недалёкий — нет.

Этот начальник был не шибко умный, но воспитанный: сам набрасываться не стал, помчался к непосредственному начальству рабочего, к мастеру, и потребовал немедленно озадачить подчинённого.

Мастера, бывшего главного механика на судне, звали, соответственно, Дед. Дед неторопливо поднял глаза на начальника цеха и спокойно пояснил:

— Этого электрика я полгода заманивал к нам в цех именно для того, чтобы он сидел у меня в мастерской. Пока он так сидит, я уверен, что у меня работает всё, начиная от большого крана и заканчивая последней розеткой. Вот если он начнёт бегать по цеху, это будет означать, что кто-то что-то сломал. Так что будь добр, сделай вид, что ты его не видишь.


myr4ik07
2013.08.06 14:43:46
#cid70384

Ответить

:) это точно, сидит, значит все работает.