MS Office заработал на Android

Правильнее сказать "пытается заработать". Во всех смыслах.

Корпорация Microsoft выпустила для устройств под управлением Android офисный редактор Office Mobile. Об этом сообщается в корпоративном блоге Microsoft.

В рекламной новости на Ленте скромно умолчали, что выпущенный офис работает только на Андроиде версии 4, не ниже.

Приложение позволяет работать с файлами Word, Excel и PowerPoint и распространятся бесплатно, однако имеет ряд ограничений. Во-первых, пользоваться программой могут только подписчики платного сервиса Office 365. Годовая подписка на Office 365 стоит от 2500 рублей.

Бесплатное приложение имеет ряд ограничений. Во первых, его использование не бесплатно, а стОит 250 руб. в месяц или 2500 руб. в год.
Отличное начало разговора!

Во-вторых, Office Mobile совместим только со смартфонами на базе Android. На планшеты приложение установить нельзя. Аналогичной политики Microsoft придерживается и в отношении платформы iOS: Office Mobile вышел на iPhone в июне, но версия для iPad до сих пор не появилась.

Во-вторых, его нельзя установить на планшет, где оно могло бы хоть как-то пригодиться. Вместо этого оно работает только на смартфонах, где из-за очевидного ограничения размеров экрана оно нахрен не впилось.

Кстати, можно ошибочно решить, что андроидный МС Офис хитрым способом проверяет тип устройства, на котором он запущен. Но это категорически неверно. Он просто не умеет работать на экранах с высоким разрешением.
Собственно, поэтому и "версия для айпадов до сих пор не появилась".

Office Mobile позволяет создавать новые документы в Word и таблицы в Excel, а также редактировать и просматривать уже существующие документы, таблицы и презентации. Правки можно вносить, не имея подключения к интернету. Когда доступ к Сети появляется, изменения синхронизируются между разными устройствами.

"Набор нового документа в Word и таблицы в Excel из смартфона" — новая дисциплина компьютерной паралимпиады.

Единственной современной мобильной платформой, где Microsoft Office доступен без привязки к платному Office 365, остается Windows Phone. На смартфоны на этой ОС офисный редактор предустанавливается бесплатно. Кроме того, за Office не нужно платить владельцам планшетов на базе Windows RT.

Спасибо, нахер не надо, даже с доплатой.

Для экстренных офисных задач есть абсолютно бесплатный пакет Kingsoft Office, который, к тому же, работает с версии Андроида номер 2.1.


Компания Microsoft представила вариант своего офисного пакета для платформы Android, который уже доступен для установки через каталог-магазин Google Play. Программа распространяется бесплатно для подписчиков сервиса Microsoft Office 365. Для получения возможности работы в Android-версии Microsoft Office подписка на Office 365 обязательна (можно использовать пробную 30-дневную регистрацию). Поддерживаются только устройства на платформе Android 4.

Увидел свет Microsoft Office для платформы Android


Для доступа к функционалу MS Office для Android, пользователю, как и в случае с версией приложения для iPhone, нужно подписаться на платный сервис Office 365.

Microsoft выпустила Office для Android (без рекламы и комментариев)