Чем забивают информационное пространство и как на это реагировать нормальному человеку.

Наши предки оплатили своей кровью, болью и храбростью нас. Они бросали себя в землю как семена, удобряли землю своей кровью для того, чтобы взошли новые поколения нашего народа.

9-е мая это не просто праздник, когда мы дарим им гвоздики, это не просто возможность для них выйти звеня медалями. Это не просто повод махнуть горькие как слезы, как жизнь и смерть фронтовые 100.

Это день когда они смотрят на нас. Достойны ли мы? Что мы сделали? Кого родили? Готовы ли мы сами стать такими как они и сделать то, что они сделали?

В этот день мы проходим перед ними парадом. Мы сами, наши жены, наши дети. Мы показываем себя -- хорошо ли удались.

И военный парад на Красной Площади -- часть этого общего парада, который страна устраивает своим солдатам, чтобы показать, что она -- заслуживает их жертв.

…Но и после того, как в вечность уйдёт последний из них – они не перестанут на нас оттуда смотреть. Поэтому зря надеются те, кто токует о «празднике для ветеранов», который можно будет тихонько свернуть и забыть лет через десять.

Народный праздник состоит именно в том, что вечность смотрит на народ, и народ об этом знает.

Поэтому – пока наш народ жив, он будет в этот день чествовать жизнь и тех, кто ему её подарил.

Очистим воздух 9 мая от вони. К заявлениям московской богемы о недопустимости Дня Победы


imen
2013.05.06 10:28:52
#cid61209

Ответить

Ну... За заместителя паши безмерседесового говорит имя (см. на отношение значительной части свободолюбивых горских народов к участникам очередного драг-нах-остен; это НЕ ЕГО Победа).
Здесь куда интереснее то, как изящно он спалил всю оналитегу масонского сексомольца (московские пробки суть порождение реорганизации движения для прохода техники на парад, естественные пики нагрузки, являющиеся следствием выходных и не имеющие никакого отношения к параду, и порождение Невидимой Руки в виде не первое десятилетие продолжающегося пеара "потребности" в личном автотранспорте здесь совершенно ни при чём: помнить же о том, что во времена, когда в благословенной демократии армии безработных совершенно "добровольно", то есть за еду годами строили дороги, СССР решал задачи индустриализации вообще неполиткорректно).

ЗЫ: Ответа на вопрос "что делать" в заметке не вижу.
Требования справедливости вступают в ожидаемое противоречие с законодательством.
И концептуальный вопрос (как автору цитированной статьи, так и тебе): ты все памятные даты... даже не празднуешь, хотя бы помнишь?
Битва при Молодях?
...