http://zadolba.li/story/9264


Я курильщик со стажем. Сейчас мне 15, но я активно начал курить с 10 лет. Да-да, не удивляйтесь — и такое бывает. Я курю каждый день, курю очень и очень много.

Каждый день по дороге в школу я выкуриваю примерно пять сигарет. К сожалению, более длительное время без них я никак не могу обходиться. Как правило, по пути я останавливаюсь сделать пару затяжек у автобусных остановок, метро, вокзалов и других общественных заведений. Как таковой любимой марки у меня нет — курю всё подряд. Тем не менее, существуют сорта, которым я отдаю некоторое предпочтение. Это очень крепкие сигареты, от них я получаю вдвое больше кайфа.

Зайдя в школу, я выкуриваю сигарету в раздевалке, после чего иду в туалет и выкуриваю ещё одну. На каждой перемене я выхожу на лестничную площадку и продолжаю смолить. За день в школе уходит сигарет пятнадцать.

По дороге обратно я трачу ещё около половины пачки (идти долго). Если прихожу домой, моё «прокуривание жизни» заканчивается. Не весь же день курить? Однако если я пойду куда-нибудь гулять, то обязательно уменьшу себе жизнь ещё на пару минуток.

Я курю везде, где это не запрещено законом: в тамбурах поездов, туалетах, на остановках, около метро, около школы (в 20 метрах, чтобы не видели учителя), около кинотеатров и кафе.

Может быть, вы скажете: «Зачем же ты куришь в таких местах? Ты же людям мешаешь!» Смею вас уверить, если бы я мешал людям, то уже давно издали бы законопроект, гласящий о том, что нельзя курить вблизи общественных мест. А так как основной принцип права гласит, что всё делается на благо людей, а тот, кто не нарушает закон, не мешает людям, то я могу курить, где и когда мне вздумается (за исключением общественного транспорта и ресторанов с ограничением в этом плане, каких мало).

Так что, товарищи, как ни старайтесь, но я курил, курю и курить буду.

С уважением, ваш пассивный курильщик.


imen
2012.10.02 17:08:24
#cid42945

Ответить

БоянЪ.
Собако- и авто- филам разъяснять очевидные вещи - дело гиблое.

И если с последними понятно: хотите хороших дорог - получите по образцу Эталонной Демократии с самого настоящего Заокраинного Запада лет по 15 "добровольных" работ по их постройке (оплачивающихся из расчёта миска баланды в сутки на рыло).

А вот что делать с первыми - вопрос. http://d-a-z-bastard.livejournal.com/1389924.html

ЗЫ: С курильщиками всё понятно. Системы автоматического пожаротушения спасут нас.

Владимир
2012.10.02 17:09:47
#cid42946

Ответить

Спасибо, поржал. Школьник наверное давно у врача-психиатра не был. :-)))

in-cognitus
2012.10.04 01:35:08
#cid43086

Ответить

Пассивный курильщик - это человек, который не подвержен пагубной привычке, но вынужден дышать сигаретным дымом. Такая ситуация подстерегает нас повсюду, и просто на улице, и в барах, кафе, и в любом общественном месте, где курение разрешено.
Цитата-"С уважением, ваш пассивный курильщик." Как-то не вяжется с основным смыслом текста... ХD