В последнее время было произведено несколько страшных ударов по зарождающейся демократии в молодой двадцатилетней России.


1. Путин высказался о воспитании патриотизма, о пропаганде и об ответственности.

Выступление на встрече с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи


2. Из России выпнули крупнейшего спонсора либералов головного мозга, некоммерческую организацию USAID.

Свершилось. USAID официально прекращает свою деятельность в России. И это не просто одна из многих грантовых конторок, нет. Именно они обеспечивали около 70% всех "политических" денег, направляемых под видом грантов в Россию. По данным американского правительственного сайта ForeignAssistance.gov, только в 2011 году совместно с Госдепартаментом США организация направила на поддержку нескольких десятков проектов в РФ $134,838 млн, что эквивалентно более 4 миллиардам рублей. Более половины этой суммы расходовалось по направлению «демократия, права человека и управление». Всего же с 2006 года в Россию было направлено почти $700 млн.

Прощай, мой милый USAID

Организации предписано выехать на ПМЖ по адресу прописки до 1 октября.
Но иностранное руководство просило не закрывать кормушку хотя бы до весны — ведь столько дел ещё не сделано во имя демократии!
Безрезультатно, к счастью.


3. Расширены понятия государственной измены.

В пятницу, 21 сентября, нижняя палата российского парламента единогласно одобрила поправки, которые существенно расширяют понятие государственной измены таким образом, что теперь оно применимо не только в отношении действий, подвергающих опасности государственную безопасность, но и действий, направленных против «конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности».

Одна из предложенных поправок теперь позволит выдвигать обвинения против российских граждан, оказывающих помощь иностранным государствам или международным организациям. В своем обращении к депутатам заместитель главы федеральной службы безопасности заявил, что этот шаг стал необходимым, поскольку иностранные спецслужбы «активно используют» подобные организации «в качестве прикрытия, и они самостоятельно ведут разведывательную деятельность». Прежде чем вступить в силу, этот законопроект должен пройти еще два чтения, после чего его подпишет президент Владимир Путин.

Яркие и харизматичные люди в опасности.

Россия расширяет понятие государственной измены


4. Запретили пляски на площадях с демократическим бросанием камней в ОМОН.

Полицейские и сотрудники других правоохранительных органов вправе применять силу при разгоне массовых акций. Такое постановление, как сообщает "Интерфакс", вынес в четверг, 27 сентября, пленум Верховного суда РФ.

В постановлении указано, что должностные лица, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, для соблюдения закона могут совершать действия, "сопряженные с причинением вреда или угрозой его причинения".

Верховный суд разрешил применять силу при разгоне акций


5. Социальные достижения либеральной оппозиции.

По данным ВЦИОМа, известность лидеров российского оппозиционного движения повысилась. Однако увеличилось и число тех, кто относится к ним отрицательно. По мнению социологов, основная причина – усталость граждан от политики в целом.

Известный и нелюбимый Навальный

Есть объяснение проще.
Чем лучше люди узнают, что из себя представляет либеральная оппозиция — тем она им омерзительнее.



Владимир
2012.09.27 13:49:01
#cid42466

Ответить

Да, мракобесие крепчает.... Теперь любая публикация в научном журнале будет приравнена к гос. измене. Ведь это -- "оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству". Т.е. занятие наукой фактически собираются приравнять к гос. измене. Идиоты.

imen
2012.09.27 14:08:54
#cid42471

Ответить

Да, мракобесие крепчает....

А вот и ходячая иллюстрация терминальной стадии либерастии головного мозга подтянулась.

Теперь любая публикация в научном журнале будет приравнена к гос. измене. Ведь это -- "оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству". Т.е. занятие наукой фактически собираются приравнять к гос. измене. Идиоты.

Не подскажешь ли истинно демократическую судьбу северо-американьских учёных, после того как властям эталонно-демократической державы стало известно, что осознавшие _какого_ джинна они выпустили из бутылки (и чем грозит шарику монополия на данную технологию у истинныхъ демократов) учёные передали материалы по изготовлению ядрёной бомбы СССР?

Владимир
2012.09.27 14:34:42
#cid42476

Ответить

#cid42471, imen

Да, мракобесие крепчает....

А вот и ходячая иллюстрация терминальной стадии либерастии головного мозга подтянулась.

Поясни.

Не подскажешь ли [skip] передали материалы по изготовлению ядрёной бомбы СССР?

Не подскажу. Читай об истории создания атомной бомбы в СССР, а не фантазируй на тему "передавших материалы" американских учёных. Были американские учёные, завербованные нашей разведкой -- оттуда шла некоторая информация (неполная) об американских разработках. Это -- естественный ход событий. Думаю, что среди наших учёных тоже могли находиться предатели.

ЗЫ
Хочу спросить, как твоя реплика связана с тем, что написал я?

imen
2012.09.27 15:04:12
#cid42478

Ответить

#cid42476, Владимир

Не подскажу. Читай об истории создания атомной бомбы в СССР, а не фантазируй на тему "передавших материалы" американских учёных. Были американские учёные, завербованные нашей разведкой -- оттуда шла некоторая информация (неполная) об американских разработках. Это -- естественный ход событий. Думаю, что среди наших учёных тоже могли находиться предатели.

Изучение научных публикаций в открытых источниках по данной тематике тоже весьма показательно.

Хочу спросить, как твоя реплика связана с тем, что написал я?

Спросить-то ты понятно что хочешь, вопрос захочешь ли ты понять ответ (или скорее захочешь не-понять его)?

Владимир
2012.09.27 16:27:49
#cid42486

Ответить

#cid42478, imen

Спросить-то ты понятно что хочешь, вопрос захочешь ли ты понять ответ (или скорее захочешь не-понять его)?

Смотри, (ссылку не привожу по договорённости с нашим Админом):

Статья 275. Государственная измена

Действующий вариант

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ, совершенная гражданином РФ,— наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Предлагаемый вариант

Государственная измена, то есть деяние, совершенное гражданином РФ, в ущерб безопасности РФ: шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе или учебе, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности,— наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Вопрос -- чем был плох действующий вариант? Тем, что разрешал заниматься наукой не попадая под статью?
Наука -- это принципиально вещь двойного назначения и принципиально носит международный характер. Т.е., допустим, я публикую в открытой печати статью по стат. радиофизике касающуюся радиометеорологии. Сразу попадаю под статью о гос. измене т.к. мои результаты позволят всем (в т.ч. потенциальному противнику) сократить расходы на метеорологию + с небольшими модификациями предлагаемые методы позволят проводить селекцию радиолокационных целей (т.е. для понимающих читателей статьи -- имеют непосредственное военное применение). И такая ситуация свойственна науке вообще. А предлагаемая статья фактически ставит учёных, публикующихся в открытой печати вне закона. Это и напрягает. Так понятнее?

2012.09.27 19:01:05
#cid42500

Ответить

#cid42466, Владимир

Теперь любая публикация в научном журнале будет приравнена к гос. измене.

А ты не публикуй государственные тайны.

Т.е. занятие наукой фактически собираются приравнять к гос. измене. Идиоты.

Идиот.

Владимир
2012.09.27 19:05:32
#cid42501

Ответить

#cid42500,

А ты не публикуй государственные тайны.

Читай внимательнее -- ЛЮБАЯ публикация. Разжевал подробно в #cid42486. Прочитай, если непонятно.

Идиот.

Ну, что ж -- от идиота и слышу! Ты ждал такую реакцию? :-)

2012.09.27 19:13:02
#cid42502

Ответить

#cid42486, Владимир

Одни становятся предателями за деньги, другие — "за идею".
Ты из последних, как я погляжу.

Владимир
2012.09.27 19:25:31
#cid42503

Ответить

Специально для Админа :-)

Была статья, где всё нормально было описано, туда добавили спорные моменты. Такие как "...оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям..." Эти моменты можно трактовать как угодно, ибо такие термины как например "иная помощь" или "консультационная помощь" являются очень ёмкими по смыслу. В частности, выступление на международной конференции можно трактовать как "консультационную помощь" вражеским государствам.
Так же под статью попадают _любые_ публикации, а не только содержащие секретные сведения. Причину описал на конкретном примере в #cid42486. Теперь почему "мракобесие" -- да потому что мне кажется, что выпячивание роли РПЦ и уничтожение науки имеют одну причину.

ЗЫ

А вот из Википедии об измене Родине (СССР):
Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.

Владимир
2012.09.27 19:33:28
#cid42504

Ответить

#cid42502,

Одни становятся предателями за деньги, другие — "за идею".
Ты из последних, как я погляжу.

Наехать пытаешься? :-) Ты же знаешь мою позицию.
Кстати, причём здесь "предательство" и "за идею"? Ясно же, что если угробить окончательно науку, то государству придёт пиздец! Или по-твоему все кто за государство -- предатели? Я же привёл пример статьи времён СССР -- тогда всё было отлажено и работало как часы ИМХО. По крайней мере, исходя из моего личного опыта написания закрытых и открытых статей. Мой вопрос (ещё раз) -- нахрена что-то менять в нормально работающем законе (да ещё менять в сторону убийства науки)?! Ведь причина утечки информации не в законе, а в исполнении его. Например, я лично знаю случаи, когда людям с первой формой разрешали выезжать за границу.

Владимир
2012.09.27 19:35:11
#cid42505

Ответить

Извиняюсь, опечатка:
работающем --> работавшем

2012.09.27 19:49:37
#cid42507

Ответить

#cid42503, Владимир

Во времена СССР не было понятий "информационной войны" и "информационной безопасности" в том смысле, в котором они существуют на данный момент. И не только существуют, а ещё и активно используются. Ты в курсе, что по всему миру идёт волна оранжевых переворотов?

Раньше эти понятия закон игнорировал, теперь эти понятия в закон вошли. И это хорошо.

Твою паранойю — не поддерживаю, причин ссаться кипятком — не вижу.

Хуйню ты пишешь, дорогой товарищ.

Владимир
2012.09.27 19:55:16
#cid42509

Ответить

#cid42507,

Твою паранойю — не поддерживаю, причин ссаться кипятком — не вижу.

Как говорится, дай Бог чтоб ты оказался прав.

2012.09.27 19:59:46
#cid42510

Ответить

#cid42509, Владимир

дай Бог

Да ты мракобес, ёпта!

Владимир
2012.09.27 20:00:37
#cid42511

Ответить

#cid42510,

Да ты мракобес, ёпта!

:-)))

imen
2012.09.27 21:18:50
#cid42519

Ответить

#cid42507,

Во времена СССР не было понятий "информационной войны" и "информационной безопасности" в том смысле, в котором они существуют на данный момент. И не только существуют, а ещё и активно используются. Ты в курсе, что по всему миру идёт волна оранжевых переворотов?

Всегда забавляла либерастическая привычка сравнивать _современные_ технологии с "совком".
Прямо руки чешутся изолировать их в специальной резервации и заставить пользоваться... например таким достижением западной цивилизации, как подгузники.
Только исполненные по технологиях 60-х годов прошлого века.

imen
2012.09.27 21:21:26
#cid42520

Ответить

#cid42503, Владимир

А вот из Википедии об измене Родине (СССР):

Ты окончательно ёбнулся (приводить педивикию в качестве претендующего на энциклопедичность источника информации)?
Впрочем, заготовка для либерастов имеется.
Как только из конкретной редакции (сунутый мордой в ляп википидор можт и исправиться) конкретной статьи ты добудешь _правильный_ ответ --- поговорим.

А пока же довольствуйся констатацией того факта, что суть педивикии сродни гуглю.

2012.09.27 21:41:44
#cid42524

Ответить

#cid42519, imen

«Посмотрите, какие отстойные компьютеры были в совке, ха-ха» © Любое малолетнее ебанько

Прямо руки чешутся изолировать их в специальной резервации и заставить пользоваться... например таким достижением западной цивилизации, как подгузники.

Бесполезно.
Всё, что там — "благословенный винтаж"; всё, что у нас — "унылый совок".
Это такое устройство мозга.

Владимир
2012.09.27 23:28:59
#cid42533

Ответить

#cid42520, imen

Ты окончательно ёбнулся (приводить педивикию в качестве претендующего на энциклопедичность источника информации)?
[skip]
А пока же довольствуйся констатацией того факта, что суть педивикии сродни гуглю.

Что, очень хотелось что-нибудь написать? ;-)
Когда ты научишься логически думать, ну или хотя бы закончишь среднюю школу -- тогда и поговорим. А пока что найди в моих текстах ссылку на Википедию как на "претендующий на энциклопедичность источник информации". Ну и специально для тебя и других малолетних долбоёбов, не умеющих искать информацию, ссылка на КонсультантПлюс http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=1580;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9381147025101774;from=4908-0

imen
2012.09.28 09:14:49
#cid42558

Ответить

#cid42533, Владимир

Что, очень хотелось что-нибудь написать? ;-)

Сосунок-вовчег радует публику зрелищем истинно рыночного... заимствования аргументов у оппонентов.
По причине отсутствия собственных.

Когда ты научишься логически думать, ну или хотя бы закончишь среднюю школу -- тогда и поговорим. А пока что найди в моих текстах ссылку на Википедию как на "претендующий на энциклопедичность источник информации". Ну и специально для тебя и других малолетних долбоёбов, не умеющих искать информацию, ссылка на КонсультантПлюс http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=1580;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9381147025101774;from=4908-0

Когда ты продемонстрируешь способности к адекватному восприятию действительности и разумному мышлению (ну или хотя бы сможешь предъявить свидетельство об окончании курса начальной школы) --- поговорим.

Пока же пиздуй в ясли изучать физический смысл и предназначение современной юридической системы (западнистского типа).

2012.09.28 20:39:37
#cid42612

Ответить

Прекращайте уже оскорблять друг друга.

imen
2012.09.28 21:10:26
#cid42616

Ответить

Прекращайте уже оскорблять друг друга.

Что поделаешь, если наслаждающиеся терминальной стадией либерастии головного мозга неспособны к восприятию иначе оформленной информации?