«We have always been shameless about stealing great ideas» © Steve Jobs 1996
«Мы никогда не стеснялись воровать отличные идеи» © Стив Джобс 1996

Компания Apple направила в окружной суд Калифорнии жалобу с требованием запретить продажи в США нового флагмана Samsung Galaxy S III и смартфона Galaxy Note. Новая жалоба дополнила изначальные обвинения Apple в том, что Samsung нарушает патенты на дизайн мобильных устройств, которые ей принадлежат, сообщает AppleInsider.

В завершившемся в пользу Apple судебном разбирательстве калифорнийская компания обвиняла корейскую Samsung в нарушении патентов в 17 моделях устройств. Сейчас же их список дополнен четырьмя устройствами: помимо Samsung Galaxy S III и Galaxy Note, компания добавила в него версию смартфона Galaxy S III для местного оператора Verizon Wireless, а также планшет Galaxy Note 10.1.

Речь идет о следующих патентах, которые были выданы Apple ранее: №5946647 («Система и метод для выполнения действий над структурами данных, генерируемыми вычислительной техникой»), №8046721 («Снятие блокировки путем выполнения жеста на экране блокировки»), №8074172 («Метод, система и графический пользовательский интерфейс для рекомендаций слов»), №8086604 («Универсальный интерфейс для извлечения информации в вычислительной системе»).

Один из патентов - №5946647 - в декабре 2011 г. стал поводом для успешного запрета продаж в США некоторых моделей смартфонов HTC. Однако корпорация Google, разработчик Android, продолжает оснащать мобильную платформу данной запатентованной технологией, добавляет AppleInsider.

Напомним, на прошлой неделе Samsung проиграла спор с Apple. По истечении трехнедельных слушаний в суде в Калифорнии жюри присяжных признало корейского производителя виновным в нарушении шести патентов «яблочного» вендора и предписало выплатить компенсацию в размере $1,05 млрд.

Apple намерена запретить продажи нового флагмана Samsung

Как компании стать успешной на рынке? Способа всего два. Первый — делать продукты лучше, чем у конкурентов. Второй — не дать конкурентам делать продукты лучше, чем у тебя.

Ящик пандоры открыла компания микрософт. У неё не очень получалось с первым способом, поэтому она аккуратно попробовала второй: занялась патентным троллизмом Андроида. После неожиданного успеха, микрософт занялась рэкетом самозабвенно, и теперь неофициальные "лицензионные" отчисления с Андроида составляют чуть ли не половину прибыли компании. Которая, напоминаю, к созданию Андроида вообще никакого отношения не имеет.

С эплом получилось ещё проще: у той вместе со Стивом Джобсом закончились идеи. Вдобавок, перед глазами в полный рост встал успех коллег в наглом отжиме денег с чужих продуктов. С таким соблазном у эпла практически не было шансов, и вот результат: уже две дегенеративные компании резвятся с патентами.

И всё бы хорошо, но они своим дебильным смехом разбудили гугль.

21 августа 2012 года в окружном суде северного района Иллинойса Google в лице недавно купленной компании Motorola Mobility подала иск на корпорацию Apple, согласно которому Apple нарушает многочисленные патенты. Если суд признает факт нарушения патентов, итогом может стать запрет продаж в США практически всей линейки продуктов Apple, за исключением персональных компьютеров.

Иск требует удовлетворения в течение 15 месяцев с даты его подачи. Согласно иску, компании Apple должны запретить продажу устройств, использующих технологии радиосвязи, а также других портативных вычислительных устройств, устройств проигрывания музыки, компьютеров и всего остального, что подпадает под действия патентов.

Google нанёс ответный удар в битве за Android, который может привести к запрету продаж продукции Apple

А всё так прекрасно складывалось...



imen
2012.09.23 19:50:12
#cid42117

Ответить

Формулировка "новости":
"Китайский производитель _поддельных_ (!!!) iPhone подаст в суд на Apple"
ниибически, феерично прекрасна.