Виктор Мараховский об идеологических помоях.

Уважаемые читатели! Буду краток. В сетку вещания НТВ, как обнаружено, на 22 июня вставлен фильм "Служу Советскому Союзу".

Вставлен на видное место -- сразу после вечерних новостей.

Это значит, что в день начала Великой Отечественной войны на федеральном канале миллионам зрителей сначала покажут (19.00), как президент В.В.Путин возлагает венок к Вечному огню. А сразу же после (19.30) -- фильм о том, как гнусные силовики и чекисты, предшественники КГБ и ФСБ, сначала засовывают в лагерь интеллигентов за отказ вступать в половую связь с Л.П. Берией, затем их пытаются насиловать. Затем наши внутренние войска в панике бросают всё и бегут от фашистов, а под конец -- когда фашистов побеждают интеллигенты и уголовники -- наши внутренние войска возвращаются и расстреливают поголовно всех, кто защищал Родину.

Такое уже было, причём совсем недавно -- на День Победы. Один в один. Некий человек с НТВ, личность которого так и осталась невыясненной, уже подготовил телезрителям в целом и руководству страны в частности подарок в виде фильма "4 дня в мае".

Тогда мы с вами успели поднять шум, и гнусь сняли с эфира.

Но, как мы и предупреждали -- они опять просачиваются. Они даже не очень испугались.

Поэтому сейчас нам надо сделать большее. К счастью, у нас чуть больше времени.

Надо не просто добиться, чтобы очередная гнусь была снята с эфира. Надо сделать так, чтобы те, кто ставят всю эту гнусь в эфир наших телеканалов, больше не могли этого сделать.

Помогите нам, пожалуйста. Распространите информацию о том, что именно нам собираются показать, как можно шире, выше и дальше.

Наша с вами задача-минимум -- в очередной раз отбить попытку мерзости просочиться на телеэкраны в священный день.

Но ещё надо предать гласности имена и должности тех, кто уже во второй раз пытается нагадить всем нам в душу.

Чтобы их больше к телевизору близко не подпускали.

Спасибо.

P.S. Для обращений в министерство культуры РФ: http://mkrf.ru/ -- раздел "Интернет-приёмная". Внимательно читайте правила -- анонимки не принимаются. Очень просим писать - только так мы создадим основание для активизации инстанции. Почтовый ящик Министерства вышел из строя.

О фильме "Служу Советскому Союзу" на НТВ



imen
2012.06.15 09:18:59
#cid30086

Ответить

Мало требуют.
Необходимо как минимум требовать возврата денег, потраченны на производство этой... продукции.

И необходимым довеском: воздать сторицей по принципу взаимности: помимо имён выяснить что для мрази свято, и "помочь" мрази в ключевые даты публично гадить на это. Регулярно, не менее дву десятилетий подряд.

Владимир
2012.06.15 13:53:51
#cid30104

Ответить

Я фильм не смотрел, но мне кажется, что есть некоторая разница между этим:

наши внутренние войска возвращаются и расстреливают поголовно всех, кто защищал Родину.

и этим:

Зэков чекисты обвиняют в том, что они встречали немцев с белыми флагами и всех расстреливают

Считаю, что передёргивание фактов -- вещь недопустимая.

К тому же, в данном случае, из описания понятно, что фильм -- очередная попытка экранизировать современное (демократическое) представление истории. Неужели кто-то всерьёз считает, что подобные "шедевры" снимаются без благословения сверху?

Мне лично кажется, что подобная "борьба за правду" -- это детский сад. Т.е. считаю, что не с подобными фильмами надо бороться, а с _причиной_ их появления. Ну уберут очередное говно с эфира, но курс истории, читаемый в средних школах и пр. учебных заведениях от этого не изменится. И всё равно у молодёжи будет формироваться придуманное демократами мнение об исторических событиях и их причинах.

imen
2012.06.15 14:39:51
#cid30111

Ответить

Владимир,
Определение "факта" (применительно к играющему на эмоции) источнику в студию!
Списывается на такую популярную и рыночно востребованную сущность, как "юридическая доказуемость).

Владимир
2012.06.15 15:02:48
#cid30116

Ответить

#cid30111, imen

Хотел просто обратить внимание на то, что в формулировке причины расстрела даётся разная информация. В одном случае -- причина это "защита Родины", в другом случае -- это "встреча немцев с белыми флагами". А где в Интернете найти определение "юридической доказуемости" (Google не помогает) ?

imen
2012.06.21 12:01:17
#cid30830

Ответить

Последние новости:

Министр культуры тов. Мединский транслировал требование народа руководству канала (с кучей совершенно лишних оговорок).

На что светочи культурки праведно возмутились (см. газету "Вечернаяя Москва" от вчера 20.06.2012), где ссылаясь на "документальны" (хуле: по роману, который якобы основан на реальных документах) распинались о недопустимости сокрытия Самой Настоящей Правды.

Только у меня на этом месте возникает навязчивое желание начать изыскание (с обязательным составленим ведомости по оплате изысканий) чем можно логически пронять эту публику (ну, выслать в засвободную эуропку или лучше землю обетованную с юмористической программой на тему лохокоста понятно, но вдруг ещё что есть?).

imen
2012.06.21 17:37:17
#cid30858

Ответить

Яндекс-новости сообщают, что НТВ-шники хотят идти на принцип: проигнорировать мнение народа и показать кино.

2012.06.21 20:30:34
#cid30869

Ответить

#cid30858, imen

Яндекс-новости сообщают, что НТВ-шники хотят идти на принцип: проигнорировать мнение народа и показать кино.

Цитата:

Неоднозначный фильм о войне "Служу Советскому Союзу" будет показан по НТВ 22 июня в 19:30 мск, это подтвердили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе телекомпании. "Сетка вещания телеканала опубликована, каждый желающий может ознакомиться с ней на сайте нашей телекомпании", — сказала руководитель пресс-службы телекомпании Мария Безбородова.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский направил письмо гендиректору телекомпании Владимиру Кулистикову, в котором заявил о неуместности, по его мнению, показа в День памяти и скорби этой картины.

Несмотря на это, в программе передач телеканала указано, что фильм будет показан в прайм-тайм 22 июня. В пресс-службе НТВ ИТАР-ТАСС подтвердили, что изменения в расписание эфира вноситься не будут.

Не смотри НТВ!

"Неоднозначный" — это значит русофобское антисоветское говно. Руководство телеканала НТВ и сотрудники телеканала НТВ ненавидят Россию, ненавидят русскую историю, ненавидят русских. С первых дней своего существования вся деятельность канала НТВ носила сугубо антигосударственный и русофобский характер.

Это они, гнусно лыбясь, рассказывали о том, что первым в космос полетел эсэсовец, это они любовались Шамилем Басаевым и его друзьями, глумясь над пленными русскими солдатами. Сегодня НТВ уверенно продолжает свою антигосударственную и русофобскую деятельность — снова лжёт, снова поливает дерьмом наших предков.

Мой тебе совет: не смотри русофобский канал НТВ.
Не смотри сам, расскажи об этом всем родным, друзьям и знакомым — чтобы не смотрели тоже.

Русофобов и поклонников нацистов — вон с национальных каналов.

Не смотри НТВ!

2012.06.21 21:05:33
#cid30870

Ответить

#cid30104, Владимир

Мне лично кажется, что подобная "борьба за правду" -- это детский сад. Т.е. считаю, что не с подобными фильмами надо бороться, а с _причиной_ их появления. Ну уберут очередное говно с эфира, но курс истории, читаемый в средних школах и пр. учебных заведениях от этого не изменится. И всё равно у молодёжи будет формироваться придуманное демократами мнение об исторических событиях и их причинах.

Заявление в стиле "Как можно сажать мошенников в тюрьмы, когда столько убийц ещё не поймано и гуляет на свободе!!!"

imen
2012.06.21 21:32:56
#cid30879

Ответить

Кстати, а как там со свободой граждан выразить материальный протест как политикой канала, так и "уважением", демонстрируемым руководством канала по отношению к ним.
Посредством, например, использования всего штата в качестве материала для экспериментальной поверки катынской сказочки.
Заодно и потенциальным последователям пища для размышлений будет обеспечена.

Увы, мечты... Журнашлюшно-"культурная" братия крепко бдит на страже захваченной привилегии безнаказанно отрабатывать платёжеспособный спрос на распространение в эфире любой хуйни.
И тут помогут только глобальные массовые репрессии.
После выноса 2/3 - 3/4 выжившие волей-неволей задумываются: стоит ли вписываться и пытаться покрыть подлость коллег.

imen
2012.06.21 21:39:51
#cid30882

Ответить

Ещё можно зашвабодно потроллить минкульт требованиями обязать НТВ к постановкой (в аналогичное время пика нагрузки) банальное чтение диктором разных книжек, одно упоминание которых вызывает баттхерт у либерастов.
И не забвть приложить к оплате счёт на проведение начных изысканий по выбору/обоснованию.
От 16х бюджета сего высера.

2012.06.21 21:44:42
#cid30886

Ответить

Административно-креативные круги, отстаивающие своё эксклюзивное право демонстрировать исторические фальшивки на государственных федеральных телеканалах под лозунгом "государство не должно решать за народ, что показывать по ТВ", объявляют мнение тысяч граждан ничтожным, а мнение министра культуры РФ -- "вмешательством в культуру".

Мы начали интересоваться у деятелей культуры, что они думают о конфликте вокруг кинофальшивки "Служу Советскому Союзу".

Деятели культуры о конфликте "народ и Министр культуры против "ССС"

Владимир
2012.06.22 02:01:09
#cid30950

Ответить

#cid30870,

считаю, что не с подобными фильмами надо бороться, а с _причиной_ их появления.

Заявление в стиле "Как можно сажать мошенников в тюрьмы, когда столько убийц ещё не поймано и гуляет на свободе!!!"

"Ну какой же Вы тупой!" (С)

Предлагаю перечитать мой комментарий ещё раз. Вроде подробно и конкретно всё расписано. Есть причины появления подобных фильмов, есть следствия этих причин -- сами фильмы (и не только фильмы). Если ликвидировать причину, то следствия перестанут появляться. Причина -- демократическое фантазирование на тему истории. Эта причина появилась не случайно, а с "благословения" руководства страны. Бороться предлагается с хреновым отношением руководства страны к истории нашего государства. Что непонятно? Какие нахрен "мошенники и убийцы"?!

Владимир
2012.06.22 02:18:27
#cid30952

Ответить

#cid30869,

С первых дней своего существования вся деятельность канала НТВ носила сугубо антигосударственный и русофобский характер.

Goblin опять "пёрнул мозгом". Просто так, без одобрения руководства страны, ни одна телекомпания работать не сможет. И НТВ здесь не исключение. И заявления о "антигосударственной и русофобской деятельности" любого средства массовой информации (в т.ч. и НТВ) выглядят как бред сумасшедшего. Это напоминает высказывания маленького ребёнка о том, что "это не я -- это моя рука разбила чашку". В общем, Goblin в своём стиле... :-)

imen
2012.06.22 15:32:33
#cid30999

Ответить

Владимир, в тему характерной абберации юридических формулировок рекомендую внимательно зачитать обращение министра культуры.

Просто так, без одобрения руководства страны, ни одна телекомпания работать не сможет.

Рукой.водство демократическим режимом такое всё из себя монолитно-единодушное...

2012.06.22 16:56:43
#cid31003

Ответить

#cid30950, Владимир

Если ликвидировать причину, то следствия перестанут появляться.

Это если есть причинно-следственные связи. Но пидарские фильмы стали появляться гораздо раньше, чем выросло поколение, воспитанное "новой историей", и их снимают те, кто учился ещё во времена СССР.

Вот есть, к примеру, устойчивая структура под названием "любовь к Родине". Устойчивая потому, что ребёнок, выросший с уважением к Родине, делает для неё много полезных вещей и своих детей воспитывает с этим уважением. В конце концов, любить свою семью и ценить своё прошлое — это нормальное состояние человека.

Допустим, такую систему надо разрушить. Но система — устойчивая и самовосстанавливающаяся (!), поэтому и разрушать её надо комплексно, одновременно действуя по всем направлениям. Что сейчас и происходит.

Идёт комплексная русофобская пропаганда. Навязываются неустойчивые, противоестественные ценности. Система с культом ненависти к себе — нежизнеспособна, в ней нет и не может быть причинно-следственных связей, которые будут передаваться поколениями. Поэтому любой удар по жопе такого рода пропагандистам — болезненно ощутим. А любые заявления типа "надо начинать с другого!!!" — обычные уловки русофобов, чтобы их не били по жопе.

2012.06.22 17:02:53
#cid31005

Ответить

#cid30999, imen

Рукой.водство демократическим режимом такое всё из себя монолитно-единодушное...

Вова Верит, что так оно и есть.
Не глумись над чужими религиозными убеждениями!!!

Владимир
2012.06.22 17:26:02
#cid31007

Ответить

#cid31003,

Это если есть причинно-следственные связи. Но пидарские фильмы стали появляться гораздо раньше

Думаю, что причинно-следственные связи всё-таки есть. И "те, кто учился ещё во времена СССР" снимают херню по конкретной причине. И причина вовсе не в том, что отдельные пидорасы дорвались до кинокамеры, а ИМХО в том, что поступил определённый приказ снимать именно такие фильмы.

разрушать её надо комплексно, одновременно действуя по всем направлениям. Что сейчас и происходит.

Не спорю. Так и есть.

Система с культом ненависти к себе — нежизнеспособна, в ней нет и не может быть причинно-следственных связей,
которые будут передаваться поколениями.

К сожалению, ты не прав. Возьми к примеру христианскую религию. Это устойчивая система взглядов с культом ненависти к себе.

любой удар по жопе такого рода пропагандистам — болезненно ощутим.

Вот тут я не согласен. ИМХО практически неощутим.

А любые заявления типа "надо начинать с другого!!!" — обычные уловки русофобов, чтобы их не били по жопе.

Не согласен. Русофобы тут совершенно не к месту. Думаю, что как раз с целью отвлечь людей от правильной цели (т.е. от борьбы с причинами) и проводятся подобные публичные акции осуждения фильмов и пр. мелочёвка. А дальше у людей возникает иллюзия победоносной борьбы с врагами России, при этом ситуация в целом не улучшается (а из-за потери времени только ухудшается).

Владимир
2012.06.22 17:32:20
#cid31008

Ответить

#cid30999, imen

Рукой.водство демократическим режимом такое всё из себя монолитно-единодушное...

Даже если возникают разногласия на этапе обсуждения чего-либо в правительстве -- в конце концов есть "Самый Главный", который принимает окончательное решение и берёт на себя ответственность.

#cid31005,

Верит, что так оно и есть

"Вера" тут не при чём. Это всего лишь разум. :-)

2012.06.22 18:59:08
#cid31021

Ответить

#cid31007, Владимир

Думаю, что причинно-следственные связи всё-таки есть. И "те, кто учился ещё во времена СССР" снимают херню по конкретной причине. И причина вовсе не в том, что отдельные пидорасы дорвались до кинокамеры, а ИМХО в том, что поступил определённый приказ снимать именно такие фильмы.

То есть, причина не в школьном курсе истории, как ты заявлял раньше.

Возьми к примеру христианскую религию. Это устойчивая система взглядов с культом ненависти к себе.

Мы говорим не про область веры, христианская религия — это не устойчивая система взглядов и в ней нет культа ненависти к себе.
А в остальном всё правильно.

Думаю, что как раз с целью отвлечь людей от правильной цели (т.е. от борьбы с причинами) и проводятся подобные публичные акции осуждения фильмов и пр. мелочёвка. А дальше у людей возникает иллюзия победоносной борьбы с врагами России, при этом ситуация в целом не улучшается (а из-за потери времени только ухудшается).

Всё проще.
Нормальные люди осуждают любые проявления антиобщественной, пидарской пропаганды.
А пидарасы любыми способами этому препятствуют.

2012.06.22 19:02:16
#cid31027

Ответить

#cid31008, Владимир

"Вера" тут не при чём. Это всего лишь разум. :-)

Ну, если у тебя такой разум — это многое объясняет.

Владимир
2012.06.22 19:29:43
#cid31029

Ответить

#cid31021,

То есть, причина не в школьном курсе истории, как ты заявлял раньше.

И где я это "заявлял"? Школьный курс истории -- это такое же следствие демократического фантазирования на тему истории как и обсуждаемые фильмы.

христианская религия — это не устойчивая система взглядов

А можно подробнее -- когда это христианская религия перестала быть устойчивой системой взглядов.

и в ней нет культа ненависти к себе

Ага, а как насчёт "покаяния", "смирения" и пр. хуеты? Например -- "Блажени нищии духом, Яко тех есть Царство Небесное" (Матфея 5:3). Не желаешь ли стать "нищим духом"? А ты в курсе, что для этого надо признать себя никем (т.е. ничтожеством)? :-)

Нормальные люди осуждают любые проявления антиобщественной, пидарской пропаганды.

Если "любые" -- то тогда это хорошо. Однако, по моим наблюдениям, "осуждаются" только тщательно подобранные проявления "антиобщественной, пидарской пропаганды".

2012.06.22 22:30:16
#cid31063

Ответить

#cid31029, Владимир

И где я это "заявлял"?

Вот здесь:

Ну уберут очередное говно с эфира, но курс истории, читаемый в средних школах и пр. учебных заведениях от этого не изменится. И всё равно у молодёжи будет формироваться придуманное демократами мнение об исторических событиях и их причинах.

Сказано абсолютно однозначно, понять по-другому невозможно.

А можно подробнее -- когда это христианская религия перестала быть устойчивой системой взглядов.

Никогда и не была.

Вот вера в Деда Мороза — это устойчивая система взглядов или нет?

Ага, а как насчёт "покаяния", "смирения" и пр. хуеты?

→ Дед Мороз приносит подарки только тем мальчикам, которые хорошо вели себя в течение года.

Например -- "Блажени нищии духом, Яко тех есть Царство Небесное" (Матфея 5:3).

→ Дети с задержками в умственном развитии порой не умеют отличать плохие поступки от хороших, но это не их вина, поэтому Дед Мороз придёт к ним в любом случае.

Не желаешь ли стать "нищим духом"? А ты в курсе, что для этого надо признать себя никем (т.е. ничтожеством)? :-)

→ Дед Мороз поощряет дебилов! Для того, чтобы стать дебилом — надо повредить мозг! Вера в Деда Мороза — это культ ненависти к себе!!! Низабудемнипростим!!!

Я доступно объяснил?