Для демонстрации всей мощи Министерства Правды текст новости приводится целиком.
Хотя, достаточно было бы заголовка и первого абзаца.


Либеральное «Йэху Москвы»:

C территории столичного УВД "Нагатинский затон" сбежал подозреваемый

В Москве при проведении полицейской спецоперации на территории УВД "Нагатинский затон" случайно пострадала 20-летняя девушка, проходившая мимо.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, оперативники Московского уголовного розыска, в районе д. N3 по ул. Судостроительная устроили засаду по задержанию угонщиков, ожидая подозреваемых в совершении преступления. Двое подозреваемых около 6:50 пришли к месту событий и попытались воспользоваться автомобилем "Киа Рио", который числился в угоне.

"Один из них был задержан, а другой успел сесть в иномарку и стал скрываться. Выскочив на тротуар, водитель сбил проходящую мимо девушку, после чего совершил столкновение еще с тремя автомобилями, припаркованными рядом. Чтобы остановить подозреваемого, сотрудники МУРа были вынуждены открыть огонь из пистолетов, но подозреваемому удалось скрыться", - сказал собеседник агентства.

В розыск объявлен автомобиль "Киа Рио" бежевого цвета с пулевыми отверстиями в лобовом стекле. Пострадавшая госпитализирована.


РБК:

В Москве задержан угонщик, сбивший девушку и повредивший 8 машин

В Москве задержан автоугонщик, который, пытаясь скрыться, сбил пешехода и повредил восемь автомобилей. Как сообщили в пресс-службе столичного Управления уголовного розыска, операция проводилась на улице Судостроительная во дворе дома №3/2, где оперативники обнаружили угнанную накануне машину Lexus.

При задержании подозреваемый попытался скрыться. Стараясь выехать со двора, он протаранил восемь припаркованных там автомобилей, а также сбил идущую по тротуару девушку. Лишь применив табельное оружие, оперативники смогли задержать подозреваемого.

По предварительным данным, задержанный - гражданин Грузии - входил в преступную группировку, специализирующуюся на автоугонах. Действовали преступники по одной схеме: утром, когда автовладелец прогревал машину и выходил из салона, чтобы, например, счистить снег, злоумышленник просто садился за руль и уезжал.

В настоящее время задержанный отправлен на медицинское освидетельствование. У сотрудников полиции есть подозрения, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Злоумышленник проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пострадавшая из-за действий преступника девушка была госпитализирована.


Мораль: слушая новость — внимательно следи за тем, кто её рассказывает.


Владимир
2012.04.07 00:44:41
#cid20597

Ответить

Мораль: слушая новость — внимательно следи за тем, кто её рассказывает.

ИМХО лучше вообще никаким журналистам не верить.

imen
2012.04.08 16:19:20
#cid20705

Ответить

Т.е. если уж поймали за руку так, что не отвертишься --- то ни нашим ни вашим.
Во всё же остальное время --- полное доверие носителям либерастической "информации".

imen
2012.04.09 12:58:36
#cid20778

Ответить

...а тем временем голоса из [пока только] радио выражают озабоченность интернет-зависимостью (с перечислением окарикатуренных симптомов).

2012.04.09 16:36:23
#cid20787

Ответить

#cid20778, imen

[пока только] радио

Угу.

imen
2012.04.09 16:49:57
#cid20791

Ответить

И, вспоминая прекрасное от того же диктора:
Рассказывая о французских колониальных приобретениях Людовика XIV (Луизиана) не мог пройти мимо "этой страны" (типа вложений в инфраструктуру не делалось, как и в случае Аляски с Калифорнией).
О таких архи-полезных "вложениях в развитие инфраструктуры" со стороны эксклюзивно-цивилизованных эуропейцув (нагло-саксонцев), как выплата премий за головы аборигенов естественно было скромно умолчано.
Как и о том, что для вывода экономики на лидирующие позиции в мире САСШ потребовалось две мировых войны, и то оне больше заимствовать горазды (ну и эмигрантов использовать).